Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Сбербанк-ужас

здравствуйте, друзья мои!
После продажи квартиры, на руках остались денежные средства, пришел в Сбербанк, уточнил… какой самый выгодный тариф по вкладам! Мне пояснили, что СмартПолис (страхование жизни с инвестированием) является самым выгодным вложением...5 лет, по 20% годовых… и При досрочном расторжении договора, мы получаем всю вложенную сумму. Доверился сотруднику, тем более, она была руководителем Сбербанк Премьер. Это был 2015 год.
2 года пролетели! Понадобились денежные средства! Пришел в Сбербанк, а мне говорят, вы можете снять только 77% от суммы + доходность...(а она оказалась не стабильной… и равнялась 4,5% годовых!!! не 20%, а 4,5%))) ЭТО РАЗВОД… ПОЛНЫЙ!
Т.Е. за 5 лет, может быть 0% доходность!
Сейчас подал заявление на расторжение договора! Боюсь за остатки денег, заработанных горбом!
СОВЕТ: не в коем случае не доверяйте свои денежные средства этому фонду, да и в общем СБЕРБАНКу… Что хотят, то и творят! и бессмысленно судиться...( Напоминаю, без согласования с клиентами-держателями дебетовых карт, карты перешли на статус ОВЕРДРАФТ'овых)

мошенничество!
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. компания действовала в рамках договора.
Уважаемый, Артур!
Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк Страхование жизни».
Информируем Вас о том, что СмартПолис — программа инвестиционного страхования жизни, позволяющая сформировать набор финансовых инструментов для получения более высокого потенциального дохода без риска потерь первоначальных вложений.
Ваши вложения распределяются на гарантийный фонд (инвестируется в надежные облигации и депозиты) и рисковый фонд (инвестируется в один из высокодоходных фондов по Вашему выбору).
Гарантийный фонд приносит стабильный доход, который позволяет «Сбербанк страхование жизни» гарантировать 100% возврат вложенных средств при любой ситуации на рынке. Рисковый фонд позволяет получить потенциально высокий доход. Минимальный период инвестирования 5 лет.
Ликвидность программы зависит от срока её действия. Чем дольше действует программа, тем больше становится выкупная сумма и тем больший Инвестиционный Доход по Дожитию (ИДД) будет доступен для снятия в форме Дополнительного Инвестиционного Дохода (ДИД). Данная зависимость вызвана постоянным приростом Гарантийного фонда на протяжении всего срока действия программы.
ДИД — часть ИДД, доступная для Клиента в текущий момент времени. Величина ДИД постепенно прирастает до суммы ИДД, за счет прироста ГФ до 100% от Страховой Суммы. ИДД представляет собой Инвестиционный Доход, на который Клиент может рассчитывать по риску Дожитие.
Выкупная сумма – это денежная сумма, которая может быть выплачена Страхователю при досрочном расторжении договора. При досрочном прекращении действия Договора страхования в соответствии с Условиями/Правилами продукта СмартПолис Страховщик выплачивает Страхователю выкупную сумму в пределах сформированного страхового резерва. При этом возврат Страхователю уплаченной страховой премии не производится.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, я с радостью Вас проконсультирую.
Вы можете задать их: путем направления письма по электронной почте (cs@sberinsur.ru); позвонив в круглосуточный контактный центр по телефону 8 800 555 55 95.
С Уважением,
специалист Управления клиентского сервиса Юлия.
  • Татьяна (гость)

Банк теряет уважение и доверие. Отвратительное качество обслуживания. Сначала навязывают ненужные доп услуга (страхование жизни) затем допускают нарушение прав потребителей при расторжения договора о добровольном страхование жизни в положенные законом сроках. Не желание принять заявление об отказе без объяснения причин. Некорректное поведение сотрудников -давление на клиента и угрозы в том что сбербанк больше ни при каких обстоятельствах не одобрит ни какой кредит. договор заключен 20.01.2018. Первое обращение об расторжение договора страхования 24.01.2018. Второе 26.01 2018. отделение сбербанка 8622/0304 Саратов, Усть-Курдюмская 3. Целое действо разыгрывают. БУДЬТЕ ГОТОВЫ К ДОЛГОЙ И НЕРВНОЙ БОРЬБЕ ЗА СВОИ ПРАВА.

• Лора (гость)

Все правильно написано, доверять сотрудникам нельзя, изучайте договор с юристом