Навязывание услуг

Сегодня посетил 2 офиса альфастрахования (Яросл. обл.) с целью заключить ОСАГО. В обоих офисах сделать это не удалось, т.к пытаются навязать «договор страхования жизни» за 1000р плюсом к ОСАГО, Причем навязывают выборочно, не всем. Сначала просят показать документы, пробивают по компу, потом уже озвучивают, что без навязанной услуги идите лесом…

В прошлом году успешно стаховался в Альфе и был сильно доволен.
Невозможно застраховать ОСАГО без навязанного "страхования жизни".
Администратор: Поскольку автор не указал конкретной оценки, а предложил исправить ее на свое усмотрение, то считаем справедливым не засчитывать отрицательную оценку.
Уважаемый Дмитрий!
Тем не менее, ситуация была урегулирована и сегодня полис оформлен.
Благодарим за выбор нашей компании.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

Уважаемый автор, в какие конкретно офисы и в какое время Вы обращались? Не запомнили ли Вы имена сотрудников, которые отказали Вам в оформлении полиса без покупки доп.услуг? Укажите, пожалуйста, номер предыдущего полиса — оформленного в прошлом году. Вы обратились в другую компанию?

• Квятковский Денис Алексеевич

В настоящее время информация по Вашему обращению уточняется. Также с Вами связался наш сотрудник для урегулирования ситуации.
    С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»

• ds (гость)

Сотрудник позвонил, сообщил, что завтра без проблем выпишут договор в любом из офисов. Надеюсь что этот вопрос урегулирован не только в отношении меня, но так же и для всех клиентов города. Кстати, насколько я понял из разговоров сотрудников, аналогичная ситуация в пос Петровское Ростовского района, где так же имеется ваше представительство. Если будет желание, можете проконтролировать ситуацию и там. Сам я туда не обращался, но из разговоров явствует…
      Надеюсь завтра убедиться, что ситуация в Ростове исправлена. Заранее благодарю.

Уважаемый автор, сообщите, пожалуйста, завтра о результатах обращения в офис компании.

Сообщаю:
          Сегодня посетил офис, расположенный в центре города. Девочка на вопрос «можно ли сегодня застраховаться без страхования жизни?» ответила «сегодня можно» и за 10 мин все оформила, видимо Ваше вчерашнее воздействие возымело влияние. Еще раз благодарю.

Благодарим за ответ. Поскольку проблема решилась, желаете ли Вы изменить оценку, выставленную ранее работе компании? Новую оценку по 5-балльной шкале можно указать в комментариях, а мы перенесем ее в сам отзыв. И укажите, пожалуйста, номер оформленного полиса.

• ds (гость)

«Поскольку проблема решилась, желаете ли Вы изменить оценку, выставленную ранее работе компании?»
      В данном случае оценку в целом вашей компании выставить сложно.
      Если брать отдельно службу поддержки компании, она сработала отлично.
      Если в целом работу страховой компании, то оценить ее работу в полной мере возможно только в при получении компенсации за страховой случай, Я очень надеюсь, что он никогда не наступит, поэтому в целом оценить не смогу.
      Ну и естественно оценивать работу офисов в отдельности смысла не имеет, т.к. навязывание услуг там все таки было, пока не пошевелили прутиком в этом муравейнике. К тому же от причастности к офисам вы уже открестились выше «В первую очередь поясним, что офис в который Вы обращались, не является официальным представительством нашей компании.»
      То есть если вам оценка под отзывом как то критична, я не буду возражать если вы ее исправите на свое усмотрение.

eee-[номер оформленного полиса скрыт по просьбе автора]

• ds (гость)

Кстати, если не затруднит, удалите оба номера полиса из текста переписки