Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Верните деньги

В соответствии с договором купли –продажи №АбВ0003230 от 04.11.2017 мною был приобретён автомобиль Chevrolet Orlando сразу же, в офисе продавца ООО «Автобан-Вест», на этот автомобиль был заключён договор ОСАГО серии ЕЕЕ №1004323621 от 04.11.2017… Но передача автомобиля продавцом мне не была произведена и автомобиль был заменён на KIA VENGA по Соглашению о замене автомобиля от 08.11.2017.
14.11.2017. мною было подано заявление в офис СПАО «Ингосстрах» г. Екатеринбург, ул. Ткачей 23, о досрочном прекращении договора ЕЕЕ № 1004323621 и возвращении мне денежных средств уплаченных мною 04.11.2017. Заявление было принято специалистом Фоминцевой О.П., но денежные средства в полном объёме мне не возвращены до сих пор.
Требую незамедлительно вернуть мне деньги за несостоявшуюся сделку по страхованию ОСАГО в полном объёме. Либо письменно обосновать свой отказ в возврате уплаченных мною средств в полном объёме
04.12.2017.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ на претензии автора отзыва.
Уважаемый Александр!

В связи с Вашим отзывом сообщаем, что в соответствии с Законом «Об ОСАГО» прекращение действия договора страхования по причине «замена собственника ТС» осуществляется с даты принятия заявления Страховщиком.
Страховщик возвращает страхователю часть страховой премии в размере доли страховой премии, предназначенной для осуществления страховых выплат и приходящейся на неистекший срок действия договора обязательного страхования или неистекший срок сезонного использования транспортного средства. Доля страховой премии, предназначенной для осуществления страховых выплат (Приложение № 3 к Указанию Банка России от 19.09.2014 № 3384-У) составляет 77%.
Таким образом, договор прекращен на основании заявления, полученным СПАО «Ингосстрах» 14.11.17 г., и денежные средства перечислены 23.11.17 г.

СПАО «Ингосстрах».