Отзывы о страховой компании «ВТБ страхование»

Обман

Несколько месяцев назада купил себе в «Связном» в «Меге» айфон и поддался на уговоры продавщицы оформить страховку их партнера «ВТБ-страхование». Цитирую: «При любых повреждениях, если ни дай бог что случиться, вам либо поменяют аппарат на новый, либо возместят стоимость на момент покупки». На момент покупки это было что-то около 65000, так что я подумал, что пара-тройка тысяч, которые подстрахуют и позволят не потерять деньги это очень даже хорошее предложение (на самом деле нет).

Настал черный день и у меня разбилось стекло. Ок, у меня же СТРАХОВКА! Созвонился с горячей линией, мне объяснили, что и как, я заехал в удобный для меня магазин «Связной», заполнил заявление и отдал аппарат. Подменного не дали, но у меня много друзей. Прошло, кажется, около 2-х месяцев и я уже изрядно волновался, когда мне позвонила девушка из «Связного» и сказала: «Мы рассмотрели ваш случай, вам будет предложен новый аппарат, вам необходимо доплатить 8 с чем-то тысяч рублей». Я такой: «Чееее»? А у меня разве не волшебная страховка от всего? Давайте тогда мне деньги на момент покупки!

Нет, говорит девушка, можем вам дать только 36000 — себестоимость аппарата. Я спрашиваю, мол, а почему при продаже мне страховки ваша сотрудница наплела, что все будет совсем не так? Не знаю, отвечает, и приношу извинения за нее. А вообще в договоре все написано. Ну, вы понимаете, да, мелкий шрифт, десятка полтора страниц, вот это вот все.

Ладно. Доплачу я эти 8 тысяч. И никогда не буду иметь дела ни со «Связным», ни с «ВТБ-страхованием». И горячо вам порекомендую в следующий раз, когда вы решите купить телефон, зайти в любой другой магазин. Ну и упаси вас Господь страховаться в «ВТБ-страхование», представляю, как тебе звонят в больницу и говорят: «Вам надо доплатить 11456 рублей, чтобы мы могли вам возместить стоимость зеленки и гипса».

Уважаемый Дмитрий,
    АСН публиковало материал о страховании мобильных телефонов http://www.asn-new... Советы и наблюдения из него могут оказаться весьма полезными Вам и другим людям. Если не любите читать много букв, то вот:
    Страхуя мобильник, вы платите за эфемерную услугу – обычно совсем не за ту, на которую рассчитываете. У продавцов нет причин рушить ваши иллюзии. См. Советы потребителям http://www.asn-new...