Надувательство по полной

В апреле 2017г брала кредит в банке и как обычно навязали страховку, без которой не выдали бы кредит. На вопрос могу ли я досрочно выплатив кредит (мне нужна была сумма на 2 недели — срочно) расторгнуть договор страхования? Сотрудник банка ответил без проблем. Спустя 14 дней закрываю кредитный договор, беру справку о закрытии и сразу в ВСК писать заявление. Заявление приняли и вернули мне 9% от суммы оплаченной страховки. на Вопрос — это, что за сумма? Ответили читайте между строк правила выплат по страховке. Выплатила страховку 84000 руб а вернули 8000 руб, за 14 дней страхования. Подали иск в суд. И суд отклонил иск, мотивируя мол вы подписали договор значит давали согласие на такие выплаты ВСК. А как же защита потребителя, спросила я, " А ВЫ Лошара, услыхала я прислушавшись к себе". Мой вам совет не берите кредиты в банках, которые вам предлагают оформить страховки. И к тому же у банков со страховыми компаниями заключены агентские договора на заключения таких договоров за хорошие комиссионные. Рука руку моет. Суд вообще не поддерживает обманутых потребителей и законы, которые написаны в пользу потребителя, трактуются кому как угодно, только не так как надо потребителю.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания действовала в соответствии с Правилами страхования.
Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Сожалеем, что Вы столкнулись с данной ситуацией. Полная сумма выплат предполагается, если договор страхования расторгнут в период охлаждения, который, по закону, составляет 5 рабочих дней, с момента подписания договора. В Вашем случае, расторжение произошло позднее. Расчет произведен в соответствии с Правилами страхования. [ Пункт 3 статьи 958 Гражданского кодекса РФ ].

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».