Отзывы о страховой компании «РЕСО-Гарантия»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
Автострахование

Ресо-Гарантия не хочет ремонтировать по КАСКО и затягивает сроки выплаты.

СК Ресо -Гарантия в г. Омске, дело № АТ 2965359, полис № SYS480871551, ТС Ниссан Х-Трейл 2008г. Страховой случай произошел со мной 08.08.2011г., есть пострадавшие. Четыре месяца длилось административное расследование, потом дело передали в Специализированный следственное отдел по расследованию ДТП, проверка ст.144 УПК РФ. 22.12.2011г. выдали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. А 12.01.2012г. я сдал все документы в СК. Согласно страхового полиса, СК должна была направить ТС на ремонт на СТОА у официального дилера Ниссан, но направление не дали, а на словах сказали, что «Полная гибель» ТС, так как ремонт не целесообразен, он превышает 80% от стоимости страховки (в моем случае это 640т.р., так как автомобиль застрахован на 800т.р.). Прошло уже больше 30 дней, но до сих пор не предоставили расчет, подтверждающий «Полную гибель» или нецелесообразность ремонта. Кроме этого, если СК признает «Полную гибель» ТС, то согласно п.12.21.2 «Правил страхования», при расчете стоимости годных остатков должны быть учтены все поврежденные детали. Эксперт направленный СК Ресо, так как автомобиль не на ходу, произвел оценку только видимых повреждений, отметив при этом что требуется доп.осмотр. СК на доп.осмотр не направляет, а предлагает мне самому найти СТО, на котором разобрать ТС для определения скрытых дефектов.
Помогите решить проблему со СК Ресо- Гарантия, направить автомобиль на СТОА офиц.дилера Ниссан для определения всех скрытых дефектов и оценки восстановительного ремонта или принятия решения на условиях «Полная гибель».

Ранее страховался в этой компании, были только положительные впечатления, но сейчас от их отношения только один негатив. В общем я в шоке!
Скорость выплат
Добрый день, Роман Росламович!

Благодарим за обращение.

Напоминаем Вам, что согласно условиям заключенного Вами договора страхования, Выгодоприобретателем выступает ЗАО «Абсолют Банк».
Принадлежащий Вам автомобиль находится в залоге у указанного банка.
В связи с этим выплата страхового возмещения на условиях «Полная гибель» возможна только с условием передачи годных остатков в страховую компанию.

Решение об урегулировании заявленного Вами убытка на условиях «Полная гибель» было принято еще в августе 2011 года по результатам первичного осмотра Вашего ТС.
Поэтому дополнительный осмотр скрытых повреждений для подготовки расчета стоимости годных остатков Вашего ТС не требовался.

ОСАО «РЕСО-Гарантия» подготовлено информационное письмо с единственным вариантом выплаты страхового возмещения на условиях «Полная гибель», а также пакет документов для банка.

Оригиналы документов Вы можете получить в Отделе выплат филиала компании в г.Омск.
Копии документов также могут быть направлены Вам по электронной почте.

С уважением,

_________________________________
Вера Ивановна Лабур
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»
2 комментария
2 комментария
  • Семен Дружинин
    16:22

    Роман Росланович, если страховая компания не хочет исполнять надлежащим образом свои обязательства, сделайте экспертизу самостоятельно. На осмотр пригласите страховщика телеграммой. Осмотр лучше сделайте в условиях сервисного центра, чтобы можно было оценить ущерб полностью.
    После этого на основании суммы ущерба, Вы можете либо написать в адрес страховщика досудебную претензию установив в ней срок для произведения выплаты Ваших расходов, либо можете сразу обращаться в суд.

    С Уважением,

    Юрист компании «Veritas»
    Дружинин Семен Геннадьевич
    тел. (499) 713-81-01
    сайт: www.jur-help.com
    почта: info@jur-help.com

  • Роман Росламович
    07:36

    Спасибо за совет.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля