попал в ДТП, уже более 3 месяцев жду хоть чего-то.

номер дела АТ3162504.

вкратце: 9.11.2011 ехал по Московской области, никого не трогал, на скользкой дороге крутануло и выбросило в кювет. пострадала моя машина, застрахованная по КАСКО, и всякие кусты, деревья и прочий внутрикюветный хлам. в положенный срок все документы собрал, печать на справке получил, заявил, номер дела получил. машину предоставил на осмотр официальному дилеру — есть у РЕСО такая программа, по которой а/м гонится сразу на сервис. 7 декабря мне пришло заказное письмо от СК, отправленное 27 ноября, в котором говорится о том, что процесс затягивается до получения каких-то там дополнительных бумаг из ГАИ. ну… хорошо. сидим, ждем. сегодня 15.02.2012, дело не сдвинулось ни на миллиметр. нет ответа из ГАИ. вы меня, конечно, извините, но за прошедшее время можно было бы пешком дойти до этого ГАИ, получить необходимые документы и пешком же отправиться обратно, по пути зависнув на недельку-другую. я позвонил в ГАИ ради интереса, спросил, дадут ли они мне нужную справку. нет, сказали в ГАИ, не дадим. представителю страховой компании или по запросу — дадим, а тебе нет. ну и не надо, собственно — это вообще не моя работа.

при этом, как подходит время продлять страховку, из меня всю душу вынимают разнообразные люди, которые наперебой мне предлагают свои услуги, о чем я их, вообще-то, не просил. у меня есть агент, с которым мне привычно и приятно общаться. базу клиентов кто-то куда-то слил? молодцы, что сказать.

с 2003 года исправно носил деньги в ресину кассу. по осаге с ними не сталкивался, по каске вот пришлось. осадочек, оставшийся от предыдущих обращений, усиливается и накапливается. а еще я не понимаю, это что, специальное такое затягивание сроков, чтобы потом даже в суд уже было поздно подавать? в любом случае, карму никто не отменял.

отношение агента, СК с которым я сотрудничаю, ко мне. наличие круглосуточного офиса продаж.
"независимые" эксперты, делающие всё для того, чтобы или не выплатить ничего, или выплатить минимально (справка твоя не нравится нам, поэтому или бери 200 баксов, потому как машина отечетсвенная, или проваливай) и докопаться до всего, что на глаза попадется. затягивание сроков.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку вины компании в задержке рассмотрения дела нет.
Анатолий Юрьевич, добрый день!

Благодарим за обращение.

Понимаем Ваши чувства, вместе с тем, без схемы ДТП, составленной сотрудниками ГИБДД на месте аварии, принять решение о выдаче направления на ремонт не представляется возможным.

Вы вправе обратиться в отделение ГИБДД, которое оформляло ДТП, для ознакомления с материалами административного дела и произвести фотографирование необходимых документов.

РЕСО-Гарантия дважды направляло официальный запрос на получение требуемых документов, но до настоящего времени ответа не поступило.

В целях сокращения срока ожидания рекомендуем Вам обратиться самостоятельно в ГИБДД.

Надеемся на Ваше понимание.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»
  • Михаил (гость)

Анатолий, доброго времени суток. Действительно, есть такая практика, как запрос на дополнительные документы, схему ДТП и объяснения. Если машина пострадала сильно и есть такие разные повреждения, которые вызывают сомнения у экспертов. Да, занимает много времени, т.к. запрос направляют по почте. Наберитесь терпения и если все было как Вы описываете, то выплата будет.У меня было такое. Ускорить возможно, если найти знакомых которые посодействую в получении этой схемы. Удачи.

• Анатолий (гость)

Михаил, доброго.

мне из Китая посылки доходят быстрее, чем в СК шевелятся, это даже с учетом работы нашей почты. далее. все документы я им сдал числа 13 или 14 ноября, они, судя по письму, начали что-то делать 27. куда делись 2 недели? наверное, таких, как я, много? конечно много, но не настолько, чтобы две недели резину тянуть. при этом со своей стороны они ставят достаточно жесткие временнЫе рамки и требования к бумажкам, чуть что — сразу отказ. проходил у них же, справка из ОВД им не справка, им из ГАИ подавай. а я что, доктор что ли, понимать, что там было с моей машиной пока меня не было и кого мне вызывать? формально, ДТП — это происшествие, возникшее при движении одного или более а/м, или как там эта формлуировка звучит, а когда я оставил машину-ушел-пришел-увидел, что она мятая, при этом с места не двигалась, я не обязан понимать, вкатился в нее кто-то или шпана ногами постучала.

поскольку с почтой я все же сталкиваюсь, то примерно представляю себе сроки, за которые письма-посылки ходят туда-обратно. во Владивосток, например, посылка идет 10-14 дней, ну, плюс-минус. тут — ТРИ МЕСЯЦА по Москве с областью и ничего вообще. может, не в почте проблема?

далее. об экспертах. я с этими «экспертами» сталкивался при предыдущих обращениях. у них вызывает сомнение абсолютно всё, у них презумпция виновности. нормальная для них практика — докопаться до всего, даже до того, что не заявлялось. ну да, им за это зарплату платят, ага, но это не экспертиза, а развод какой-то. по их логике, машина вообще не должна эксплуатироваться, а вдруг случится какой-то скол или царапина? если вдруг случится чудо и мне машину таки отремонтируют, очень хотелось бы приехать к «эксперту», который ползал по моей машине с толщиномером краски, гнул пальцы и предъявлял претензии, что покрашено не так, как ему нравится и ткнуть его носом в то, как сделают — там иначе сделать не получится, всю боковину с крышей из-за вмятины на стойке резать никто не будет.

далее. у меня поездка в этот отдел ГАИ заняла 3 часа на следующий день после ДТП. потому что мне это было надо. судя по их поведению, им не надо ничего, кроме как денег с меня взять. если бы не кредит, то я бы полную каску эту даже не подумал оформлять, только по риску хищение. и машину бы уже давно починил, еще до нового года, и вышло бы сравнимо с годовой стоимостью полиса. вот зачем мне такая страховка, когда меня ненавязчиво имеют, улыбаясь, за мои же деньги?