Неудачный опыт.

Имели опыт сотрудничества с ВСК на протяжении нескольких лет.Этот год расставил все по своим местам.Началось все со страховки при выезде за рубеж.Два года назад при выезде за рубеж сделали страховку в ВСК типа «стандарт». При наступлении страхового случая все прошло отлично, но в этот раз решили подстраховаться и взяли страховку типа«бизнес» со страховым покрытием-50000 долларов США. И что бы вы думали.При наступлении страхового случая меня отправили в маленькую частную клинику.Врач все осмотрел честь -по-чести.Выписал рецепт на лекарства и заявил, что я его должен купить за свои деньги.Так указано в страховке.Страховка с покрытием 50000(!!!) долларов и лекарства за свой счет.Как вам? Да и цена за эти таблетки была под десятку наших рубликов и мазь почти эквивалентна этой же цене. В Call-центре нам сказали: вы купите, а мы потом вам эти деньги за лекарства оплатим после вашего заявления.В чем радость страховки «Бизнес»-многие ли едут за кордон с мешком денег?.. Это был первый звоночек!
Через пару месяцев после возвращения рванула труба отопления в офисе.Все в пару.Все мокро! Помещение застраховано в той же ВСК, в том числе и от этого случая.Пришел клерк.Написали заявление.Прождали два месяца.За свой счет естественно сделали ремонт в надежде на страховое покрытие.Напрасно верила «старушка»! «беременность» не наступила-страховая в выплате отказала.Что-то не устраивает, подавайте в суд.Второй звоночек!
Весной на дороге притормозил перед большой ямой, чтобы ее объехать.Сзади въехал эвакуатор.Выбросил на встречку в другую машину.Ущерб и спереди и сзади.Виновник застрахован в ВСК. Независимая оценка оценила ущерб в 407000р, страховая с учетом износа -42000(!!!).Сейчас ноябрь-все судимся! Звоночек третий!
Ну и последняя капля прилетела сегодня.Волею судьбы летом пришлось трижды отлежать в больничном стационаре в течении двух месяцев. С диабетом ( на страховку не расчитывал), с панкреатитом(экстренная госпитализация) и с операцией на локте(правая рука отказала).Обратился в страховую как положено.Заявление приняли.Пообещали в течении двух(я за язык не тянул)недель все оплатить.Прошло полтора месяца.За это время трижды посещал офис ВСК. Менегеры делали тупые удивленные лица-мол сами ничего не понимаем. И результат-снова отказ(!!!).С формулировкой:- по-операции.Во-первых, что операция была плановая, а не экстренная(понятно, что плановая, два микрохирурга на полуторамиллионную область) и что пролежал всего два дня(прилетал наш президент) и всех «калек» и «убогих» выперли из стационара накануне его приезда.А то что швы пришлось снимать еще через две недели страховую не волновало.А по панкреатиту-отказ мотивировали тем, что до операции дело не дошло.
Вот и все.Прощай ВСК! Вы потеряли не только меня как клиента, но и всех, кто со мной общается.Да и те, кто прочитает эти строки много раз подумают, прежде чем идти к вам страховаться по всей вашей линейке.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не отреагировал на несколько обращений.
Здравствуйте, уважаемый Юрий!

Пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте klient@vsk.ru. Для корректной идентификации Вашего обращения, пожалуйста, в теме письма укажите — «Интернет-претензия ФИО, отзыв на asn-news.ru №28292». В письме, пожалуйста, максимально подробно опишите ситуацию, укажите необходимые данные для идентификации, включая контактный номер телефона, номера полисов, город проживания и ОБЯЗАТЕЛЬНО ссылку на данное обращение на сайте.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».