Сняли деньги 2 раза за один полис!

30.08.2017г. оформил электронный полис в этой компании, оформление происходило по номере птс на сайте данной компании через РСА. При первой попытке оплаты со своей карты появилось системное сообщение что оплата не прошла, но деньги были списаны со счета в размере 3261,46 р., перед оплатой сайт РСА уведомил что в подобных случаях денежные средства возвращаются обратно на счет в течении суток, потому я спокойно продолжил оплату с другой карты… после операции с другой карты была списана ровно такая же сумма, пришел чек №4999 от 30.08.2017г, в следущую минуту и сам полис ОСАГО серии ХХХ № 0012065569. На следующий день на ту же почту пришел еще один чек №5345 уже датой 31.08.2017г. денежные средства снятые в первую оплату мне никто не вернул!!! Подождав несколько дней я обратился с электронным обращением непосредственно на сайт РСА, где меня обязовали отправить данное обращение почтой России (письмо от нас до Москвы идёт 30 дней), именно так я и поступил, дата заявления 22.09.2017 года… Около трёх недель назад мне позвонили с РСА с единственным вопросом пришли ли деньги обратно на мою карту… я указал на отсутствие данного возврата… на этом всё и закончилось видимо! Даже и не знаю на что расчёт в данном случае… НО неужели страховая компания не видит этой суммы и факта двух оплат за один полис! Ведь денежные средства находятся у страховой компании… Что делать?

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. вины компании в сложившейся ситуации нет.
Валерий Владиславович, добрый день!
Обращаем Ваше внимание, что поскольку Вы оформляли полис не на нашем сайте, а на сайте РСА через систему Е-Гарант, то возврат денежных средств по запросу РСА был осуществлен 31.10.2017 г.
Обычно процедура возврата другими Банками осуществляется более оперативно.
Банк, услугами которого Вы пользуетесь, обязан вернуть денежные средства в течение 30 рабочих дней.
Поэтому Ваши претензии к нашей компании не обоснованы.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»