Опора - отзывы

Когда последует выплата

17.06.2016 г. в принадлежащий мне автомобиль Форд Эскайп (г/н к902ус rus 22) врезался пассажирский автобус. В результате ДТП мне и пассажиру были привлечены травмы в виде ушибов, а автомобилю различные повреждения. После следственных действий я обратился в страховую компанию в которой была застрахована ответственность виновника ДТП, а именно в АО «Страховая группа «Уралсиб». 01.03.2017 г. Октябрьский районный суд г. Барнаула вынес Решение по Делу №2-688/2017 по моему иску к АО «Страховая группа «Уралсиб», в соответствии с которым в мою пользу было взыскано: 607 854 рубля 26 копеек, 31.05.2017 г. апелляционной инстанцией сумма была уменьшена до: 424 411 (Четыреста двадцать четыре тысячи четыреста одиннадцать) рублей 95 копеек.
Определением Октябрьского районного суда г. Барнаула от 21.06.2017 г., Ответчик — АО «Страховая группа «Уралсиб» был заменён на — АО «Страховая компания Опора» (данное Определение вступило в законную силу 07.08.2017 г., обжаловано не было).
Исполнительный лист (ФС №015914227 от 01.03.2017 г. ) и Решение суда, по Вашей рекомендации направлялось в Опору.
В чём дело, почему до сих пор не оплачено страховое возмещение!?

• Динар Хамидуллин

Максим, из практики — исп.лист вернут обратно с формулировкой «можете подать любым другим законным способом». Они впринципе не исполняют свои обязательства. Приставы тоже молчат.

• Виктор (гость)

Подавайте заявление в арбитражный суд о признании ск опора банкротом и пишите жалобу в ЦБ РФ.

• Рондов Максим Юрьевич (гость)

Виктор, я благодарен Вам за совет, но основной долг у меня около 200000 рублей, оснований для обращения в суд с целью признания банкротом к сожалению нет, жалобу в ЦБ подавал (в Рязанское отделение по месту нахождения должника), ответа не последовало до настоящего времени. Думаю обратиться в приёмную Президента, т.к. иным способом заставить исполнить должника судебное решение не представляется возможным.