НЕЗАКОННОЕ СПИСАНИЕ ДЕНЕГ ЗА СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ

Добрый День! Прошу разобраться в сложившейся ситуации в незаконном списании 499 рублей 21.11.2017 г. за страхование жизни! При оформлении осаго ХХХ 0019018388 на автомобиль через ПК нигде не было галочки на страхование жизни, при подтверждении была указана сумма полиса, а списали и за страховку авто и страхование жизни. Прошу представителей страховой компании расторгнуть договор НС и вернуть мне 499 рублей на карту, с которой была произведена оплата.

Уважаемый Станислав!
Благодарим за обращение.
В настоящее время договор расторгнут, премия возвращена на карту, с которой была произведена оплата. Срок зачисления зависит от банка, выпустившего Вашу карту.
Вместе с полисом ЕОСАГО Вами добровольно был приобретен полис, расширяющий покрытие при причинения вреда жизни и здоровью в случае ДТП. Согласно условиям полиса ОСАГО, максимальная сумма покрытия в части жизни и здоровья потерпевшего составляет 500 000 рублей. Приобретенный за 499 рублей полис, расширяет сумму данного покрытия для страхователя. Сумма выплаты по полису составляет до 200 000 рублей. При наступлении события выплата единовременная, сумма зависит от риска.
Обращаем Ваше внимание, что как заключение данного договора, так и его расторжение является добровольным.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование»
  • Станислав (гость)

А еще позвонил на телефон круглосуточной горячей линии, где мне ответил первый оператор. Я рассказал ей о проблеме, она перевела меня на другого оператора. А вот второй оператор сказал, что техподдержка Е-ОСАГО работает с 9:00 до 22:00. Возникает вопрос, зачем переводить на другого оператора было?
    И это не первый раз! Отвратительная работа горячей линии! Узнать ответ на интересующий вопрос невозможно!

Уважаемый Станислав, можно ли считать проблему решенной?