Отзывы о страховой компании «Югория»

ОСАГО - при ДТП, ничего не возместят, если даже вы не виновник

Автомобиль был застрахован этой компанией, вид страхования — ОСАГО. При ДТП виновник ( был установлен ГАИ) не был нигде застрахован. Когда обратились в Югорию, нам сказали, что они не будут этим заниматься, так как если бы он был застрахован, это бы имело место, а так сами разбирайтесь через суд. Разве это мы должны этим заниматься, а ни компания в которой мы добросовестно застраховались? Независимая экспертиза + расходы на ремонт, судебные издержки, а человек этот официально нигде не работает и по сей день ездит не застрахованным — выходит это только наша проблема?

Конечно негативная, смысл такой страховки добровольной., это не СТРАХОВКА
Уважаемая Светлана, здравствуйте. Если ответственность виновника не застрахована в нашей компании по ОСАГО (как и в любой другой), то страховая не сможет помочь Вам. Но Вы в праве обратиться в суд с требованием возместить ущерб, причиненный Вашему автомобилю виновником аварии. Все тонкости описаны в Вашем договоре, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с правилами. Спасибо за обращение.
  • Вадик (гость)

ОСАГО действует уже 14 лет, не ужели есть те кто не знают как она работает?

• Светлана (гость)

Получение возмещения по полису ОСАГО после происшествия

Первым делом при наступлении страхового случая необходимо сообщить о произошедшем происшествии в страховую компанию. Далее пострадавший в ДТП (невиновное лицо) может обратиться:
      в свою страховую компанию, если в происшествии участвовало только два авто, у водителей есть полис ОСАГО и ущерб был причинен только имущественный;
      в страховую компанию виновника ДТП, если в аварии пострадало больше двух авто, причинен ущерб здоровью или жизни;
      в РСА, если у виновника происшествия нет автогражданки, а также если его страховщик был признан банкротом или был лишен лицензии.
      Некоторые страховщики могут требовать судебное решение о признании вины одного из участников ДТП, что значительно оттягивает момент выплаты компенсации пострадавшему.