Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Обман Сбербанк страхование,развод на деньги.Лохотрон.

Страхование жизни при регистрации ипотеки.Пре продлении страховании жизни через год выяснилось, что я не могу быть застрахован ввиду моей профессиональной деятельности(пилот).Оказывается есть пояснения к договору страхования о том, что лицо управляющее летательным аппаратом не может быть застрахованным.По телефону сотрудница Сбербанк — страхования объяснила, что страхование было произведено неправомерно и что деньги полностью должны быть возвращены.Объяснила какие документы надо предоставить.Через 3 недели мне позвонили из Сбербанк страхование и сказали, что деньги не вернут и если у меня есть вопросы, чтобы я позвонил в Сбербанк-страхование.Я снова позвонил )))).Девушка долго выясняла мои данные, нашла моё заявление и сказала что будут выяснять кто мне отказал в возврате денег и подтвердила, что договор страхования заключен неправомерно.Через 5 дней позвонила девушка из той же конторы и сказала, что они приняли решение, что не будут возвращать мне деньги, т.к. они решили что я мог быть застрахован так как я не круглые сутки управляю летательным аппаратом, и в это время я могу рассчитывать на страховку, но если бы произошел страховой случай то на меня страховка бы не действовала. у этой страховой компании в России один единственный офис в Москве.Все общение по вопросам только по телефону.В Сбербанке навязывают страхование именно в этой шараге. Потребовал письменный отказ в возврате денег.По телефону обещали прислать ))) Получается я целый год был не застрахован заплатив полную стоимость страховки.Если бы не дай бог что нибудь случилось бы со мной, то сбербанк без зазрения совести отобрал бы у моей семьи квартиру.

Только негатив в отношении этой конторки.Не связывайтесь!!! Денег не получите.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора обоснованные. Не до конца понятен ответ страховой компании.
Шамиль, добрый день!
Позвольте предоставить комментарий по вопросам, изложенным в обращении.
Действие договора страхования № 1401542130 от 14.11.2016г. прекратилось 13.11.2017г. в связи с истечением срока страхования.
Мы подтверждаем, что на весь период действия договора страхования Вы были застрахованы и договор в отношении Вас был заключен правомерно.
Договор страхования действовал в отношении Вас в соответствии с исключением п. 5.1.7. Условий «Полета Застрахованного лица на летательном аппарате, управления им, кроме случаев полета в качестве пассажира на самолете гражданской авиации, управляемом профессиональным пилотом».
Так же компания направила Вам официальный ответ с комментариями 20.11.2017г. с исходящим номером №05-09-05/955.
Хотелось бы поблагодарить Вас за оставленный отзыв. Отзывы, подобные Вашему, помогают нам получать информацию о недостатках обслуживания из первых рук и принять меры, направленные на улучшение качества обслуживания.
Со своей стороны мы обязательно проведем проверку проведенных консультаций сотрудниками нашего колл-центра.
С уважением, Юлия.

Уважаемый Шамиль, сообщите, пожалуйста, номер полиса чтобы компания могла ответить на Ваш отзыв.

• ШАМИЛЬ (гость)

номер полиса страхования ЗКРО 1401542130 от 14.11.2016
    Заявление о возврате денег СБ/02/04/053347874 01 от 19.10.2017

• Шамиль (гость)

Юлия, здравствуйте.Вы говорите, что договор был заключен правомерно? А как же исключение в котором указывается, что лицо управляющее летательным аппаратом не может быть застрахован или ему не может быть выплачена страховая сумма в случае наступления страхового случая.Эти отговорки, которые прописывают ваши ушлые юристы, чтобы не выплачивать людям страховку.Вы выждали время пока закончится период страхования и теперь говорите, что договор заключен правомерно. На момент подписания договора было исключение по которому вы не имели право заключать договор. Ваша страховая компания поступила так же как действуют уличные мошенники. У того кто заключал договор были данные, что я являюсь пилотом и работаю в авиакомпании Теперь конечно вы не хотите отдавать деньги, которые вы забрали у меня обманом.Все это время я был не застрахован. Отдав вам круглую сумму я надеялся что если что то случиться со мной, то моя семья не останется на улице. Я дойду до самых высоких инстанций, но это дело просто так не оставлю. И буду везде писать отзывы, чтобы другие люди не попались на ваши уловки

• Мария Александрова Представитель СК

Уважаемый Шамиль!
      Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей компании и о ПАО Сбербанк.
      Мы всегда стремимся быть честными в отношении наших Клиентов и, безусловно подтверждаем и соглашаемся, с тем что решение быть застрахованным по нашим программам действительно является добровольным.
      Вы обратились на горячую линию ООО СК «Сбербанк страхование жизни» 06.11.2017г. и сообщили, что Вам необходим официальный, письменный ответ от нашей компании.
      Мы направили письменный ответ на Ваш адрес 20.11.2017г. Почтой России.
      Срок рассмотрения составил 10 рабочих дней, что не противоречит регламентированным срокам законодательства РФ, а также внутренним регламентам компании. Ответ компания предоставлен Вам своевременно.
      Если на момент действия программы страхования (с 14.11.2016г. по 13.11.2017г.) с Вами произошел страховой случай, Вы можете направить нам пакет документов по данному событию. По факту получения документов будет принято решение по страховому событию. При наступлении Страхового Случая решение принимается на основании документов подтверждающих данное событие.
      Повторно сообщаем Вам, что мы подтверждаем тот факт, что Вы на весь период действия программы страхования были застрахованы и договор страхования действовал в отношении Вас в соответствии с исключением п. 5.1.7. Условий «Полета Застрахованного лица на летательном аппарате, управления им, кроме случаев полета в качестве пассажира на самолете гражданской авиации, управляемом профессиональным пилотом».
      Надеюсь, что предоставленные комментарии помогут разобраться в сложившейся ситуации.
      Благодарим Вас за Обращение в ООО СК Сбербанк страхование жизни.
      С Уважением, Юлия.

• Юлия (гость)

Развод. Купила страховку квартиры «защита дома+». После протечки с потолка мой случай был признан нестраховым(!). Считаю страховку Сбербанка лохотроном и разводиловом. Выброшенные на ветер деньги. Причину, почему случай не страховой, мне не озвучили, сказали ждать письма почтой России. Ответить я тоже могу только письменно!!! Вот такая «чудо-страховка». Не ведитесь ни в коем случае.