Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

компания потеряла доверие

В 2014 г. оформила страховку на свое имя по программе МАРС. Аккуратно оплачивала. Вдруг в начале 2017 г. приходит сообщение, что страховка расторгнута. После расследования, оказалось, что страховой агент взяла с меня деньги, выдала квитанцию в октябре 2016 г., а внесла их только в январе 2017, после моего звонка. Т.е. она распоряжалась деньгами и забыла, что их нужно внести вовремя.
Осенью 2017 г. она стала требовать новую сумму и рекомендовать страхование дома. Я отказала, сказала, что сначала разберусь, что творится со страховкой. Позвонила в офис. мне сказали — Платите в офисе. Но я уже никому не верю. Да и договор уже не существует. Не знаю как вернуть вложенные деньги. Наверное, придется подавать в суд.
Номер полиса 4003127936
Самарская обл. Безенчукский офис страхования Россгосстрах

условия страховки
безответственность.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора обоснованные.
Елена, добрый день!

По результатам проведенной проверки сообщаем, что агент передал страховой взнос в компанию в день получения от Вас денежных средств – 20.10.2016 г.
Ошибка возникла из-за невнимательности сотрудника, занимающегося обработкой
платежа, в результате чего платеж был проведен по неверным реквизитам. С сотрудником, допустившим ошибку, проведена работа с целью недопущения подобных случаев в будущем. Приносим наши искренние извинения и сожалеем, что Вам
пришлось столкнуться с возникшей ситуацией и усомниться в действиях агента и компании.
В настоящий момент Ваш договор восстановлен на прежних условиях. Вы, как и ранее,
находитесь под надежной страховой защитой.
Ознакомьтесь с информацией о внесении страховых взносов можно на нашем сайте по ссылке https://rgslife.ru/services/pay/. Мы уверены, что Вы сможете подобрать наиболее удобный для Вас способ оплаты.

Служба поддержки клиентов
ООО «СК «РГС-Жизнь»
  • Елена (гость)

Вопрос почему вы платили через агента, а не безакцептным списанием с карты, как рекомендуют в компании?
    Не считаю отзыв о компании объективным. Т.к. нечистоплотные сотрудники могут оказаться в любой компании.
    Может вы сами не всю ситуацию объективно описали?

• Елена (гость)

Вот поэтому оформляю страховки теперь только в офисах компаний. А платить через агента это обычное ддело. С карты возможно стало платить совсем недавно