Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Неожиданно просто сделал E-ОСАГО

Продление полиса ОСАГО на 2017 было не из приятных: отсидев полтора часа в очереди был отправлен делать копии со всех документов с тем, чтобы через месяц этот полис получить.Ну да я за 45 дней озаботился этой непростой задачей и месяц в запасе у меня был.
В этом году прочитав кучу отзывов о припонах в сервисе у Ингоса был готов к худшему: меня отправят на сайт другой СК, который тоже не работает, мне после ввода кучи информации скажут, что платить можно только Webmoney или вообще биткойнами.
Однако процедура оказалась, для меня, крайне простой. Залогинился через госуслуги, ввёл номер предыдущего полиса, подтянулись все данные из предыдущего полиса, единственное, что пришлось указать дату выдачи ПТС, ну и номер и срок действия диагностической карты. После чего полис был рассчитан, я согласился с расчетом, обратил внимание, что финальная сумма несколько вырасла (рублей на 300), вспомнил, что надо поискать галочку, чтобы отказаться от дополнительных «услуг» в виде страхования банковской карты (кажется так, прочитал и забыл), снял галочку, сумма уменьшилась на эти ~300 рублей. Я согласился и меня переадесовали на сайт платежной системы, где я успешно расплатился картой visa.

итого всё заняло 10 минут, из которых я 5 минут искал ПТС.

Очень быстро просто.
Остался еще осадок от прошлого общения с этой СК. Подозреваю, что процедура оформления полиса для нового клиента может оказаться гораздо сложнее.
Алексей, добрый день,

Спасибо, что нашли время разместить Ваш отзыв!

СПАО «Ингосстрах»