Я в шоке от суммы выплаты за ДТП.

Почти 10 лет ваш страхователь.Недавно произошло ДТП не по моей вине.Повреждены фара, бампер, левое крыло, дверь, омыватель фар, противотуманная фара, подкрыльник, заглушки -и всё это оценщик со страховой компании написал под замену полностью.По состоянию здоровья я в основном только на машине езжу-а сейчас вынуждена либо на такси, либо дома сидеть поскольку машина после аварии и фара разбита, крыло тоже и вид у нее страшный после этого всего.После ДТП я поехала в 2 разных автомастерских узнать что и по чём? Так вот мне посчитали что на запчасти нужно будет 58000 и за ремонт и покраску деталей ещё 46000 итого мне это всё обойдётся в 104000.И вот сегодня я получила долгожданный перевод от страховой РЕСО в размере 49203 руб.У меня истерика чуть не началась-мне даже этих денег на запчасти не хватает.Почему так? я пострадала и ещё так мало оцениваете? Машине Ниссан кашкай-у нас на севере одна фара только стоит 22000.Как быть? Кто мне разницу возместит.У меня зарплата маленькая-мне ещё год работать и копить на этот ремонт? По каким расценкам вы считаете и выплачиваете? я ехала себе без проблем-а теперь машина после аварии и ещё этих денег не хватают даже элементарно передвигаться.Я не знаю с чего начать-либо в суд пойти, либо в страховую компанию.На днях страховой полюс нужно продлить-вот думаю стоит ли с вами иметь ещё дело или нет.Мне давно вашу компанию знакомые порекомендовали как надёжные и серьёзные.А сейчас я в шоке от результата.Ровно на 20-й день выплата поступила.Так долго ждала и дождалась… Дело № АТ 8166673.

Совсем не довольна суммой выплат после ДТП.
Мария Николаевна, добрый день!

В соответствии с действующим законодательством расчет страхового возмещения производится на основании требований Положения о единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства» (утв. Банком России 19.09.2014 №432-П) (Зарегистрировано в Минюсте России 03.10.2014 №34245).
Поэтому ошибок при расчете страхового возмещения не усматривается.
Для урегулирования разногласий предлагаем вам предоставить в компанию документальные подтверждения реальных затрат на восстановление автомобиля.
Мы передадим документы независимой экспертизе на рассмотрение и принятие окончательного решения.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

22/11/17
Мария Николаевна, добрый день!

Ваш вопрос принят в работу.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»
  • гость (гость)

по осаго выплата с износом. Чем старше ТС — там старше износ. Может быть у вас просто машина старая?

• Мария (гость)

машине 8 лет.я понимаю что износ-на частично, но ни как не 100 процентов.Жду что ответит Вера Ивановна-на нее одна надежда, надеюсь что справедливость восторжествует.Я уже замучилась на такси ездить дорого, советуют в суд подавать-подождём решения нашей защитницы.

• Мария (гость)

Здравствуете Вера Ивановна, сейчас прочла ваш ответ, очень рада что не проигнорировали.Хорошо, я представлю все документы которые мне выдали и расчёты.Надеюсь что всё будет хорошо, и я смогу наконец то отремонтировать машину, такси дорого у нас.Огромное вам человеческое спасибо за совет.