Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Мошенники

Более двух лет назад было незначительное ДТП по моей вине, оформили Европротокол, свою часть лично отвез в оффис на Тульской и сдал получив в обмен ксерокопию со штампиком. Сегодня нахожу в почтовом ящике претензию мол я не привез свою копию бланка извещения о ДТП. Явное мошенничество, отправил жалобу в ЦБ, Прокуратуру и Межрегиональный союз защиты прав страхователей с требованием приостановить деятельность компании. Хорошо что сохранилась ксерокопия со штампиком есть чем их прибить, хотя срок в два с лишним года это нечто.

мошенничество
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. компания дала ответ на претензии автора отзыва.
Уважаемый Роман Викторович,

В случае оформления ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников полиции законодательством об ОСАГО предусмотрена обязанность по предоставлению обоими водителями своего экземпляра извещения о ДТП страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность водителя, в 5-дневный срок с даты ДТП любым способом, обеспечивающим подтверждение отправки (п.3.8 Правил ОСАГО). В информационной системе Компании отсутствуют сведения о предоставлении Вами в Компанию в срок, предусмотренный законодательством об ОСАГО, Вашего экземпляра извещения о ДТП от 02.07.2015.
САО «ВСК» выплатило страховое возмещение потерпевшему и выставило Компании суброгационное требование о страховой выплате в счет возмещения вреда.
После осуществления выплаты к Компании перешло право требования вреда к Вам в соответствии с подп. «ж» п.1 ст.14 ФЗ №40 «Об ОСАГО».
На основании изложенного, регрессное требование Компании выставлено в полном соответствии с законодательством об ОСАГО.
Информируем Вас о готовности повторно рассмотреть ситуацию в случае предоставления в Компанию документа, подтверждающего передачу Вами извещения о ДТП от 02.07.2015 в 5-ти дневный срок с даты происшествия.

СПАО «Ингосстрах».
  • Роман (гость)

Поискал в соцсетях оказывается, оказывается это массовое явление, причем такие претензии приходят через год и больше. По всей видимости мошенники рассчитывают что люди выкинут вроде бы ненужные документы подтверждающие отправку ими документов. Если вам не посчастливилось стать клиентом этой компании БУДТЕ осторожны храните все подтверждающие документы как можно дольше!!!

Ну а если не повезло то, как опять же подсказали в соцсети
    «Суд полагает, что в СПАО «Ингосстрах» был направлен экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно — трансопртном происшествии, в связи с чем у страховой компании отсутствует право требования к причинителю вреда в размере произведенной страховой выплаты ввиду ненапарвления соответствующего извещения.
    Суд приходит к выводу, что не имеет правового значения то обстоятельство, кем было направлено извещение – потерпевшим или виновником ДТП, так как положение п. «ж» ст. 14 ФЗ «Об обязательном страховании владельцев транспортных средств» направлено на защиту прав страховой компании при отсутствии у последней сведений о наступившем страховом случае, а в данном случае права СПАО «Ингосстрах» не нарушены, так как она получила в установленные законом сроки извещение о ДТП, тем самым обязана была исполнить свои обязательства по выплате страхового возмещения потерпевшей стороне.
    На основании вышеизложенного, исковые требования СПАО «Ингосстрах» к Д. о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП, в порядке регресса подлежат отклонению.»

Уважаемый Роман, укажите, пожалуйста, идентификационные данные, чтобы компания ответила на отзыв.

• Роман (гость)

а смысл… если бы это был единичный случай, а так у них это система мне накидали ссылок на аналогичные случаи с судебными решениями (причем, что любопытно, такие претензии чаще всего рассылаются бывшим клиентам перешедшим в другие компании). У меня кстати там еще одно мелкое ДТП на 5 месяцев позже, если еще раз придет аналогичная бумажка обязательно выложу тут во всей красе с подробностями.

• Роман (гость)

Детально рассмотрим в судеб, как вы мне обещали… я не против, опять же должен кто то оплатить мои расходы на юр.консультнта и моральную компенсацию.

• Вячеслав (гость)

Подтверждаю.
    Та же история с Ингострахом.
    Я страховал в Ингострахе машины, квартиры, дачи (свою, свекрови, тёщи). Всего набегало на хх 000 в год.
    И тут они выплатили ущерб по ДТП, а потом выставили мне эту сумму через полтора года.
    У меня к сожалению бумажки о сдачи копии бланка не сохранилось. Так что через суд с меня всё взыскали. 10 000 рублей. ни какие аргументы, что я их клиент, и что я им в год приношу денег в несколько раз больше не помогли. Меня просто никто не хотел слушать.
    Я очень признателен этой конторе, поскольку страховался у них на крупные суммы. Хорошо, что по этим крупным суммам не наступили страховые случаи. А то бы они придумали, почему я им ещё должен!

Теперь я страхую имущество в другой страховой.
    Не советую иметь дело с этой конторой.

• Роман (гость)

Я там выше привел судебное решение по претензии Ингоса, в такой же ситуации, я бы на вашем месте подал аппеляцию. Можно даже поговорить с автоюристом он возьмется за ваше дело а с Ингоса стребует оплату своих услуг.

• Роман (гость)

Если компания готова добровольно оплатить мои расходы на юр.консультанта то свяжитесь со мной по почте.