Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Невозможно оформить еОсаго

Весь день пытаюсь оформить еОсаго, на сайте этой и других СК. Никак. Эта СК перенаправляет на РСА, РСА перенаправляет на сайт СК САО ВСК. Те пишут, что лежит база ЕАИСТО, хотя через сторонние сайты я нахожу по базе ЕАИСТО свою ДК, которую сделала утром.

сотрудницы колл центра умалчивают о том, что проблема массовая
Уважаемый клиент!

Согласно вышеуказанной норме у Вас имеется возможность избрать в качестве своего контрагента страховщика, доступ к сайту которого обеспечивается через официальный сайт профессионального объединения страховщиков (Российский Союз Автостраховщиков) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

С Уважением,
СПАО «Ингосстрах»
  • Наталья (гость)

Добавлю, что накатала жалобу в ЦБ. И зафиксировала звонком в ЦБ. Если не умеете/можете делать полисы, то зачем есть эта возможность на сайте? Это все скрывается из видимости за пару кликов.

Уважаемая Наталья,
    Мы разделяем Вашу неудовлетворенность тем, как организована и работает сейчас в стране система оформления электронных полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО).
    Однако мы не можем засчитать оценку, выставленную Вами страховой компании, поскольку ее действия соответствуют правовым нормам и правилам, установленным властью и регуляторами рынка. К сожалению​ для потребителей страховых услуг, эти нормы и правила допускают перенаправление клиента к замещающей страховой компании.
    Если Вы не согласны страховаться в предложенной Вам замещающей страховой компании, то в рамках действующей системы ОСАГО Вам придется либо снова пытаться оформить электронную страховку (например, уже через сайт другого страховщика — возможно, с тем же результатом), либо посетить офис изначально выбранной страховой компании, сотрудники которой не имеют права ​ни ​отказать Вам в продаже полиса ОСАГО, ни обуславливать эту продажу покупкой Вами каких-либо дополнительных страховых услуг.

• Наталья (гость)

А вы вообще читали, что я написала? Во-первых, это жалоба на три организации. Во-вторых, СК ВСК явно дала понять, что полис не выдаст. Это нарушение закона.

• Юрий Геннадьевич (гость)

То, что Ингосстрах просто посылает НА клиентов — факт. В электронной страховке перенаправляет на сайт другого страховщика, а это и есть отказ от выполнения своих обязательств. Мне всё равно, что хотят в Ингосстрахе, они должны работать, а не пинать клиентов, а если нарушают условия, то логичным было бы лишить их лицензии, чтобы начали работать.
    «Уважаемый клиент!

В соответствии с п. 7.2 ст. 15 Федерального закона № 40-ФЗ от 25.04.2002, доступ к официальному сайту страховщика в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для совершения действий, предусмотренных данным пунктом, может осуществляться в том числе с использованием единой системы идентификации и аутентификации или официального сайта профессионального объединения страховщиков в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».» — просто типичная ширма, за которой неприкрытое хамство. Мы не должны ходить по их офисам, если законом закреплено наше право страхования в электронном виде.

• Виктория (гость)

Уже который час пытаемся оформить электронный полис ОСАГО. То проверку один из водителей не прошел, то перенаправляет на сайт РСА, а тот, в свою очередь, на другого страховщика. И так уже несколько раз! Операторы говорят: сайт, возможно, перегружен, попробуйте позже. И всё начинается снова… АД! ХАМСТВО со стороны компании!!!

• Виктория (гость)

ОТКАЗАЛИСЬ В ИТОГЕ ОТ ИНГОССТРАХА! УРРРАААА! ТЕПЕРЬ МЫ НЕ ВАШИ КЛИЕНТЫ! И ЭТОМУ ОЧЕНЬ РАДЫ ПОСЛЕ НЕСКОЛЬКИХ ЧАСОВ МУЧЕНИЙ! ЭТО ПОЛНАЯ ПОДСТАВА СО СТОРОНЫ ИНГОССТРАХА, Т.К. В ДРУГИХ КОМПАНИЯХ ВСЁ ОТЛИЧНО ОФОРМЛЯЕТСЯ!!!

• Денис (гость)

Собрал все документы в Суд по поводу отказа регистрации граждан РФ других регионов в отличном от Москвы, неправомерность перинаправления е-осаго к другим компаниям, что и является отказом. На мирное соглашение не пойду в суде, буду драть с Вас по полной, как вы с меня во время моей беготни по инстанциям.