Ремонт по ОСАГО за свой счет.

06 сентября 2017 я обратилась с документами о ДТП которое произошло 27.08.2017г. в САО «ВСК», для получения направления на выполнение ремонтных работ по ОСАГО по полису EEE ХХХХХ29400, дело №5548949.

6 сентября 2017 по результатам осмотра моего автомобиля меня направили в Сервисный центр Кан Авто который является официальным дилером Hunday. 13 сентября мне поступило оповещение о том, что выдано направление № 5743537 на ремонт ТС г.н. х171ав116 в ООО «Центр кузовного ремонта «оф.сервис»» (Россия, Респ. Татарстан, г. Казань), тел. Я позвонила по номеру и записалась на осмотр машины. В «оф.сервисе» меня встретил Мастер приемщик, с которым мы договорились о дефектовке на 12 сентября 2017 в 09:30, и попросили оставить Автомобиль Hynday Solarys до вечера. 12 сентября я приехала чтобы оставить свой автомобиль и после мне сообщили о том, что у меня кривая балка. Далее мне сообщили о том, что отправят документ на согласование скрытых повреждений для замены. И будут согласовывать детали.
18 сентября 2017 года мне сообщили, что кривую балку мне заменять не будут, и в «оф.сервисе» сообщают, что сумма, которая выделена со страховой недостаточно для покрытия ремонта. Ремонт был рассчитан без кривой балки.
Получается сумма, которая будет выделена САО «ВСК» 53600(без учета балки), а сумма ремонта составляет 59868(без учета балки). Разницу в 6268, 20 «оф.сервис» и САО «ВСК» требует мне оплатить самой. О требовании доплаты подтверждает документ «информационное письмо» с «оф.сервиса». Хотя в законе: Федеральный закон от 28 марта 2017 г. N 49-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств“ говорится иначе: «При проведении восстановительного ремонта размер расходов на запчасти определяется без учета износа комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), подлежащих замене. Также запрещено устанавливать бывшие в употреблении или восстановленные запчасти (однако иное может быть определено соглашением страховщика и потерпевшего).»

Предложения по решению поступили следующие (машине 2года 26 дней):
1.Отказаться от официального дилера и отправить на ремонт в Гараж к Васе.(Конечно же я отказалась от данного предложения) т.к. почему свое авто которое на гарантии я должна доверять непонятно кому?
2. Поставить дверь с РАЗБОРА. Не понятно, в целях чьей экономии я должна это делать? Конечно же я отказалась. Даже в законе об ОСАГО нет информации что страховая должна ставить БУ двери и детали.
3. И еще предложили забрать деньгами, но я не понимаю. Если их сумма за дверь 12600, они думают, что мне наличными станет ее легче искать и я найду ее дешевле? Они при выдаче наличных еще посчитают износ. От данного варианта я тоже отказалась.
4. Неоригинальную дверь мне не предлагают т.к. со слов официальных дилеров 1 из 10 только корректно встанет на авто и брать дверь не оригинал риск очень большой. И вообще за 12600 они дают на дверь, думаю за не оригинал они мне дали бы 8000 думаю все же мы не уложились в них.
Рыночная и закупочная цена моей двери на солярис 18000-21000, специально прошлась по автомагазинам и автомастерским… И если бы я отказалась от ремонта у официальных диллеров, то в огромную сумму в 12600 которую дает САО ВСК мы бы все равно не уложились хоть у Васи в сервисе.
Хочу сказать, если хотите помотать нервы, ездить с кривой балкой, с покоцанной дверью и покоцанным левым боком авто целых 3 месяца, то вам в САО ВСК. И потом обратиться к юристам и в суд для решения как казалось простой ситуации.
Самое интересное в направлении на ремонт четко и ясно написано:
Сумма ремонта *, руб: 44856
Возможный размер доплаты: 0 и самое главное:
* Стоимость ремонта может отличаться от указанной в данном направлении в случае обнаружения скрытых повреждений!

Позитив написала бы если бы решили мою проблему, но к сожалению ничего позитивного за 3 месяца
Отношение и вообще "решение проблемы"
Администратор: Оценка засчитана, т.к. нарушены сроки рассмотрения убытка.
Здравствуйте, уважаемая Гузель!

Дублируем наш официальный ответ, данный Вам на другом сайте.
Мы еще раз внимательно изучили Вашу непростую ситуацию. Возможные решениях Вашего вопроса, озвученные нашим сотрудником ранее, остаются в силе. Мы по-прежнему готовы организовать для Вашего автомобиля восстановительный ремонт, в соответствии с положениями Закона.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».

Добрый день.
    Я ведь жду ответа… Продублирую снова:
    Предложения по решению поступили следующие (машине 2года 26 дней):

Самое интересное в направлении на ремонт четко и ясно написано:
    Сумма ремонта *, руб: 44856
    Возможный размер доплаты: 0 и самое главное:

• Гузель (гость)

Неужели так сложно ответить? в чем именно сложности? Ну ладно, буду писать везде и всюду… Думаю хоть тогда ответят. Сами же выбрали данный путь… До встречи.

• Гузель (гость)

Уважаемые администраторы. Прошу мою «1» засчитать… Тут и проверять нечего.