Отзывы о страховой компании «Росгосстрах»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
ОСАГО

Электронный полис ОСАГО

Оформлял полис ОСАГО через сайт rsg.ru. Результатом ожидал получить полис ОСАГО РОСГОССТРАХ, наивно полагая что так и будет. Моему удивлению не было границ, когда я получил полис ОСАГО от страховой компании СЕРВИС РЕЗЕРВ. Это как? У этой страховой даже нет офиса в Самаре, где зарегистрирован автомобиль и его хозяин. Может кто то объяснить, что они творят.

Это просто мошенничество
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания не ответила на отзыв.
3 комментария
3 комментария
  • АСН Администратор
    15:00

    Уважаемый автор,
    Мы разделяем Вашу неудовлетворенность тем, как организована и работает сейчас в стране система оформления электронных полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО).
    Однако мы не можем засчитать оценку, выставленную Вами страховой компании, поскольку ее действия соответствуют правовым нормам и правилам, установленным властью и регуляторами рынка. К сожалению​ для потребителей страховых услуг, эти нормы и правила допускают перенаправление клиента к замещающей страховой компании.
    Если Вы не согласны страховаться в предложенной Вам замещающей страховой компании, то в рамках действующей системы ОСАГО Вам придется либо снова пытаться оформить электронную страховку (например, уже через сайт другого страховщика — возможно, с тем же результатом), либо посетить офис изначально выбранной страховой компании, сотрудники которой не имеют права ​ни ​отказать Вам в продаже полиса ОСАГО, ни обуславливать эту продажу покупкой Вами каких-либо дополнительных страховых услуг.

    • Алексей (гость)
      16:01

      Спасибо за ответ. Но дело в том что, оплата была списана. Полис я получил. Но я хотел полис другой компании. Как минимум которая находится в том же городе. Хотел расторгнуть договор с «СЕРВИСРЕЗЕРВ», действие страховки еще не началось (с 12.11.2017). Компания на письма не отвечает. Считаю, что компания не сможет находясь в другом городе обеспечить должным образом меня всем набором необходимых услуг. Даже в случае продажи ТС, я заведомо не смогу расторгнуть с ними договор, потому что по закону я должен для этого приехать в офис. Естественно из Самары во Владимир я не поеду. По моему в этой системе надо что то изменить. Нет?

    • Алексей (гость)
      16:33

      Хочу прояснить некоторые моменты. Вопросы больше не конкретно к «РОСГОССТРАХ», а вообще к системе РСА.
      Система страхует таким образом, что я находясь в Самаре оказался застрахован во Владимирской области. С какой целью это делается? В Самаре нет Страховщиков?
      Я не могу расторгнуть договор или просто обратиться с каким нибудь вопросом в «СЕРВИСРЕЗЕРВ». Для этого мне надо поехать во Владимирскую область. На обращения в любом виде(на сайте, эл почтой, телефон) эта компания не отвечает. Якобы ее представители в Самаре АО СК «Армеец», по телефону говорят, что даже не слышали о такой компании. Куда бежать при наступлении страхового случая непонятно. РСА максимально постаралась что бы создать как можно больше проблем для автолюбителя

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля