Электронный полис ОСАГО

Оформлял полис ОСАГО через сайт rsg.ru. Результатом ожидал получить полис ОСАГО РОСГОССТРАХ, наивно полагая что так и будет. Моему удивлению не было границ, когда я получил полис ОСАГО от страховой компании СЕРВИС РЕЗЕРВ. Это как? У этой страховой даже нет офиса в Самаре, где зарегистрирован автомобиль и его хозяин. Может кто то объяснить, что они творят.

Это просто мошенничество
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания не ответила на отзыв.

Уважаемый автор,
    Мы разделяем Вашу неудовлетворенность тем, как организована и работает сейчас в стране система оформления электронных полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО).
    Однако мы не можем засчитать оценку, выставленную Вами страховой компании, поскольку ее действия соответствуют правовым нормам и правилам, установленным властью и регуляторами рынка. К сожалению​ для потребителей страховых услуг, эти нормы и правила допускают перенаправление клиента к замещающей страховой компании.
    Если Вы не согласны страховаться в предложенной Вам замещающей страховой компании, то в рамках действующей системы ОСАГО Вам придется либо снова пытаться оформить электронную страховку (например, уже через сайт другого страховщика — возможно, с тем же результатом), либо посетить офис изначально выбранной страховой компании, сотрудники которой не имеют права ​ни ​отказать Вам в продаже полиса ОСАГО, ни обуславливать эту продажу покупкой Вами каких-либо дополнительных страховых услуг.

• Алексей (гость)

Спасибо за ответ. Но дело в том что, оплата была списана. Полис я получил. Но я хотел полис другой компании. Как минимум которая находится в том же городе. Хотел расторгнуть договор с «СЕРВИСРЕЗЕРВ», действие страховки еще не началось (с 12.11.2017). Компания на письма не отвечает. Считаю, что компания не сможет находясь в другом городе обеспечить должным образом меня всем набором необходимых услуг. Даже в случае продажи ТС, я заведомо не смогу расторгнуть с ними договор, потому что по закону я должен для этого приехать в офис. Естественно из Самары во Владимир я не поеду. По моему в этой системе надо что то изменить. Нет?

• Алексей (гость)

Хочу прояснить некоторые моменты. Вопросы больше не конкретно к «РОСГОССТРАХ», а вообще к системе РСА.
      Система страхует таким образом, что я находясь в Самаре оказался застрахован во Владимирской области. С какой целью это делается? В Самаре нет Страховщиков?
      Я не могу расторгнуть договор или просто обратиться с каким нибудь вопросом в «СЕРВИСРЕЗЕРВ». Для этого мне надо поехать во Владимирскую область. На обращения в любом виде(на сайте, эл почтой, телефон) эта компания не отвечает. Якобы ее представители в Самаре АО СК «Армеец», по телефону говорят, что даже не слышали о такой компании. Куда бежать при наступлении страхового случая непонятно. РСА максимально постаралась что бы создать как можно больше проблем для автолюбителя