Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Мошенники или я дурак?

30.08.2017 брали машину в кредит.Сотрудник сказал что страхование жизни обязательно, иначе банк не одобрит кредит.При досрочном погашении сказали вернут часть выплат.Застраховал жизнь на 3 года на 63909,20 руб, сертификат MCRGS2512. 28.10.2017 погасил полностью кредит, позвонил в Росгосстрах Жизнь, сказали деньги возвращают в течении 5 дней с момента заключения договора.В договоре это указано, но я не отношусь к категории людей которые вглядываются в каждую букву, поверил на слово продавцам.В итоге деньги по хорошему возвращать не хотят, ссылаясь на то что в договоре все прописано, и ничего мы вам не должны и ничего вы не получите.Машину взял Mitsubishi outlander.Обиднее всего что страховой договор тоже оформлен так что, чтобы он сработал надо либо умереть, либо инвалидом 1 группы по любой причине, либо 2 группы в результате несчастного случая мелкие травмы и т д не относятся к страховому случаю.Ничему не нужная бумага за 63000 руб. Наверное буду судиться и пытаться добиться правды.

Я думал остальные страховые компании обманывают людей, но это детская шалость по сравнению с Росгосстрах Жизнь.Эти переплюнули всех в желании заработать и обмануть.
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку компания действовала в соответствии с условиями Договора.
Уважаемый Юрий Валерьевич!

Нам очень жаль, что Вы столкнулись с некачественной консультацией, оказанной сотрудником партнера.

Однако, следует учитывать, что договор страхования, заключенный Вами 29.08.2017 г., содержит необходимую информацию об условиях досрочного расторжения, а Ваша подпись на нем свидетельствует о том, что с данными условиями Вы ознакомились и согласились.

Безусловно, в случае необходимости Вы можете расторгнуть договор досрочно, оформив соответствующее заявление. Но согласно второй части п.3 ст.958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Вашим договором возврат страховой премии предусмотрен только в случае отказа от него в течение пяти рабочих дней со дня заключения.

Юрий Валерьевич, мы хотим обратить Ваше внимание на то, что досрочное исполнение обязательств по кредитному договору не является основанием для прекращения действия договора страхования. Он может действовать далее до установленной при заключении даты, и наша компания будет нести по нему ответственность в полном объеме, а Вы останетесь под надежной страховой защитой.

Будем рады более подробно рассказать об условиях Вашего договора страхования, если Вы обратитесь на нашу горячую линию по телефону 8-800-200-68-86 или воспользуетесь формой обратной связи на нашем сайте https://rgslife.ru/.

Служба поддержки клиентов
ООО «СК «РГС-Жизнь»