ДМС

Безалаберность и безответственность

Вчера (31.10.2017) обратился в стразовую компанию по ДМС с просьбой записать меня к врачу эндокринологу.
Звонок был сделан в 13:31
Состояние конечно не критическое, но самочувствие с каждым днем все хуже. И терапевт рекомендовал мне как можно скорее записаться к данному специалисту.
Я выбрал клинику (на каменоостровском пр), в которой бы хотел пройти обследование (из расчета близкого расположения к работе)
Указал свои жалобы сотруднику по телефону, пожелания. Мне сказали ждать обратного звонка и смс.
Так уж вышло, что после обеда стал себя чувствовать хуже. И в 16 14, не дождавшись обратной связи от страховой, решил набрать их сам и уточнить.
В итоге, когда перезвонил, мне сказали, что начнут искать врача не раньше 1 ноября 2017 года, т.к. мой полис действует с 1 ноября 2017 года.
На что я ответил, что у меня есть другой полис — который должен действовать.
Меня убеждали, что мой старый полис просрочен. А потом прозвучало «Ой, извините, действительно. Но понимаете уже поздно мы вряд ли вам подберем что-либо сегодня».
Вот как расценивать такое отношение — судите сами.
Я не верю, что в компании столько устаревшее ПО, которое не позволяет проверить, есть ли у клиента действующая страховка или нет.
но это еще не конец истории…
После этого «ОЙ» и извинений, я перечислил девушке 3 клиники возле метро Проспект просвещения. Просил записать меня туда на выходные.
В итоге.
Сегодня утром мне звонят из клиники на АКАДЕМИЧЕСКОЙ!!! (спрашивается: где просвет и где академка? Хорошо не на ветеранов отправили). Я понимаю, что всё это на севере, и ренессанс, видимо, полагает, что мне очень просто метнуться с моего дома (я живу на парнасе) на академическую.
В общем, такого отношения никому не пожелаешь.
Это уже не первый прецедент столь безалаберного отношения, но только сейчас решил всё же написать отзыв.
НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ страховаться в данной компании.

P.S. в итоге вчера вечером поехал к своему терапевту, который назначил анализы. За которые платил сам сегодня утром.
Нужна такая страховка? Думаю нет.

Сейчас буду снова звонить в ренессанс, чтоб записали меня туда, куда удобно мне. А не им. Буду дополнять историю.

ничего позитивного. Ставлю 2 только потому что пользовался этим полисом год и удавалось пару раз попасть туда, куда хотел. При общем числе обращений не превышающим трёх.
Записывают туда, куда удобно им. Наплевательски относятся к клиентам.