Отзывы о страховой компании «Югория»

Отсутствует возможность оформить е-осаго

Второй день пытаюсь оформить электронный полис ОСАГО на сайте Югории. Но меня постоянно перенаправляет на сайт РСА и навязываеться неизвестная компания Евроинс. Почему я живя в демократическом государстве не могу оформить полис в той страховой компании в которой хочу. Почему у нас есть обязанность оформления ОСАГО а у страховой нет и она может офутболить лиента с КБМ 0,55 т.к. цена полиса маленькая и не навяжешь доп. услуги. А в офисах страховых доп. услуги навязывают как будто так и надо.

НЕТ!!!!
Отсутсвует возможность оформить полис е-осаго, перенаправляет на малоизвестную страховую с плохими отзывами.
Администратор: Мы разделяем Вашу неудовлетворенность тем, как организована и работает сейчас в стране система оформления электронных полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Однако мы не можем засчитать оценку, выставленную Вами страховой компании, поскольку ее действия соответствуют правовым нормам и правилам, установленным властью и регуляторами рынка. К сожалению​ для потребителей страховых услуг, эти нормы и правила допускают перенаправление клиента к замещающей страховой компании. Если Вы не согласны страховаться в предложенной Вам замещающей страховой компании, то в рамках действующей системы ОСАГО Вам придется либо снова пытаться оформить электронную страховку (например, уже через сайт другого страховщика - возможно, с тем же результатом), либо посетить офис изначально выбранной страховой компании, сотрудники которой не имеют права ​ни ​отказать Вам в продаже полиса ОСАГО, ни обуславливать эту продажу покупкой Вами каких-либо дополнительных страховых услуг.
Уважаемый Василий, добрый день.

Сообщаем, что наша система оформления договоров ОСАГО в виде электронного документа на текущий момент работает в штатном режиме. В соответствии с гл. 6.1 Правил профессиональной деятельности РСА АО «ГСК «Югория» как член РСА участвует в Системе гарантированного заключения электронного договора ОСАГО с использованием сайта РСА.

В соответствии с порядком заключения договора ОСАГО в виде электронного документа с 1 января 2017 года, Вам может быть предложено перейти на сайт Е-гарант для гарантированного заключения электронного договора ОСАГО.

По своему желанию Вы имеете право перейти на сайт РСА. При этом система гарантированного заключения электронного договора ОСАГО с использованием сайта РСА создана и эксплуатируется в интересах страхователей.

При этом мы рады, что Вы выбрали нашу компанию. Но перенаправление на другую страховую компанию не является нарушением правовых норм и правил, установленных властью и регуляторами рынка. Именно поэтому перенаправление клиента к замещающей страховой компании совершенно допустимо. Если Вы не согласны страховаться в предложенной Вам замещающей страховой компании, то можете снова попробовать оформить электронный полис через сайт другого страховщика, либо посетить офис нашей компании, где специалисты оформят полис на бумажном бланке.

Благодарим Вас за обращение!