Частичный отказ в ремонте поврежденных в ДТП элементов автомобиля

Выплатное дело АТ8101799
Прошу разобраться в ситуации и помочь.
Автомобиль Range Rover Evoque, застрахован по КАСКО (полис №SYS1141117991 от 24.11.2016). ДТП произошло 30.09.2017.
СК отказывает в ремонте деталей, хотя их повреждения указаны в Справке о ДТП:
1. Замене/ремонте диска колеса левого переднего;
2. Покраске крыла заднего правого;
3. Замене прозрачной защитной пленки правой части заднего бампера.
Причина отказа – наличие повреждений данных деталей на момент страхования.
Действительно, в Описании транспортного средства, составленного специалистом СК, и являющегося неотъемлемой частью Договора страхования указано, что на момент страхования автомобиля:
1. На диске колеса левого переднего имелись незначительные повреждения в виде сколов лакокрасочного покрытия и мелких царапин. Повреждения структуры диска (задиры, утрата фрагментов, и проч.) и формы диска на момент страхования отсутствовали на всех колесных дисках. Указанные повреждения ЛКП никак не отражаются на эксплуатационных характеристиках диска и автомобиля в целом. По информации, полученной мной 17.10.2017 от клиентской службы ООО «Ягуар Ленд Ровер» — официального импортера автомобилей Land Rover на территорию РФ — «…завод-изготовитель не дает рекомендации на замену колесных дисков при наличии на них сколов или царапин».
Мне также достоверно известно, что уже сложившаяся практика взаимоотношений страховых компаний (в т.ч. СПАО «РЕСО-Гарантия») и официальных дилеров премиальных автомобильных брендов безусловно допускает окраску диска как способ ремонтного воздействия вместо его замены. Т.е. нарушение ЛКП диска без повреждения его структуры и формы не является основанием для его замены. Следовательно, и диски моего автомобиля в связи с фактом нарушения ЛКП на них замены не требовали.
Вместе с тем, ПДД РФ (Постановление Правительства РФ от 21.02.2002 N 127, пункт 5.3.) запрещают эксплуатацию транспортных средств в случае, если « … Отсутствует болт (гайка) крепления или имеются трещины диска и ободьев колес, имеются видимые нарушения формы и размеров крепежных отверстий».
В результате ДТП 30.09.2017 диск разрушен, дальнейшая его эксплуатация невозможна.
2. Повреждений крыла заднего правого обнаружено не было, что так же отражено в Описании транспортного средства. Имеющиеся повреждения лакокрасочного покрытия появились в результате ДТП 30.09.2017
На мой взгляд, сложившаяся ситуация является досадным недоразумением, и хотелось бы разрешить ее мирно.
Надеюсь на Вашу помощь.

По ДТП удалось дозвониться сразу, хотя ДТП произошло в 21:30 и не в Москве. Аварком приехал на осмотр точно во-время, согласно договоренности. Быстро сделали направление на ремонт.
РЕСО-Гарантию выбрал как одну из самых надежных СК, имеющую высокий потребительский рейтинг. И все бы хорошо, но частичный отказ в ремонте поврежденных элементов автомобиля перечеркивает все достоинства СК. Неужели я ошибся?! Надеюсь, это досадное недоразумение разрешится.