Отзывы о страховой компании «КАРДИФ»

Расторжение договора страхования

При оформлении кредитного договора на покупку автомобиля салоном было навязана услуга страхования моего драгоценного здоровья, ну и моей некчемной жизни в целом. На все мои попытки объяснить, что я уже застрахован и готов указать выгодоприобретателем банк-кредитор, я был послан далеко (сам бы не дошел, только доехал на авто). Пришлось оформлять еще и данную услугу, по умолчанию салона- ООО «СК Кардиф». По прошествии года оплаты кредита и, практически, его досрочном погашении встал вопрос о возврате суммы страхования жизни за неиспользованные 4 года.
На мое удивление, это заняло гораздо меньше времени и оформления бумаг, чем я предполагал. Удобный сайт с необходимыми бланками, понятный интерфейс делают данную процедуру удобной и легкой. Загвоздка оказалась лишь при доставке корреспонденции (а её пришлось отправлять дважды — заявление и договор на расторжение) — почта России никогда не измениться (полное Г… О).
В итоге все получилось как нельзя лучше, за что спасибо сотрудникам ООО «СК Кардиф»

Доброжелательность сотрудников, скорость принятия решения и выплаты неиспользованного остатка
Скорее не негатив, а пожелание открытия офисов, хотя-бы в крупных городах, столицах Федеральных округов, а так офис всего один на всю Россию-в Москве.

Уважаемый Павел, укажите, пожалуйста, номер расторгнутого договора. Вы оставили отзыв по собственной инициативе или Вас попросила об этом компания?

• Павел (гость)

договор № RM-02-072235, отзыв оставил по собственной инициативе, ни в телефонных разговорах (а их было 2 с представителями компании), ни в переписке просьб и требований об отзыве от страховой не поступало. Спасибо

• Служба качества клиентского сервиса ООО "СК КАРДИФ"

Павел, спасибо за Ваш отзыв! Мы работаем для Вас!

• сергей (гость)

Точно такая же ситуация только деньги не вернули, сказали надо было в первые 5 дней расторгать договор

• Павел (гость)

Скорее всего у Вас немного другая ситуация. У меня в договоре прописан пункт досрочного расторжения. Если у Вас его нет, то тогда вряд ли возместите, если есть и Кардиф лезет в бутылку, то суд Вам в помощь

• Андрей (гость)

Павел, будьте добры, подскажите что у вас конкретно прописано в пункте «Досрочное расторжение». Если можно — дословно. Заранее спасибо!

• Павел (гость)

Андрей, с удовольствием напишу, только после праздников, все бумаги на работе. Извините за ожидание

• Андрей (гость)

Павел, здравствуйте еще раз. Мой вопрос все еще актуален. Что у вас конкретно прописано в пункте «Досрочное расторжение». Если можно — дословно. Заранее спасибо!

• Павел (гость)

Андрей, извините что так долго. Нашел документы по страховой. У меня на руки автодиллер дал страховой сертификат, при звонке в страховую подтвердили, что номер сертификата приравнивается к номеру договора. Сам пункт довольно большой. моя эд. почта ppv732@yandex.ru Жду от Вас тестового письма, потом отсканирую свой страховой сертификат и направлю Вам. Прочитаете и поймете. Также опишу свой порядок действий.

• Андрей (гость)

Павел, направил тестовое письмо на Ваш электронный адрес. Ожидаю Ваш ответ. Заранее спасибо!