Не выдают акт осмотра т.с

№ убытка 3613/133/21354/10
Добрый день. ДТП 12.11.10. Виновник застрахован по ОСАГО в «Альфастрахование» полис BBB 0511965216. 25.02.2011 получил выплату в размере 56200. Сумма выплаты оказалась недостаточной для восстановления моего авто Ауди А6. Независимую экспертизу не делал. 14.06.2011 написал письменное заявление в г. Курганинске с просьбой выдать акт осмотра. Через месяц позвонили, сказали приезжайте в Краснодар забирайте документы. Приехал в Краснодар там говорят заявления от вас не поступало, документы не готовы. Написал повторное заявление уже в Краснодаре. Ответа не поступило. На все мои звонки Ведущий специалист отдела выплат Малеева Анастасия Леонидовна говорила что у неё нет времени искать данный акт осмотра. Написал жалобу в РСА. Получил ответ «Согласно информации, имеющейся в РСА, указанные документы были направлены вам страховщиком письмом» Письма такого я не получал хотя прошло уже очень много времени.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку автор отзыва в течение долгого времени не имел возможности получить необходимые документы.
Уважаемый Максим Владимирович!
По направлению Страховщика независимой экспертной организацией был составлен Отчет стоимости восстановительного ремонта ТС, согласно которому, сумма страхового возмещения составила 56 200, 00 рублей. Выплата произведена по указанным Вами в заявлении реквизитам.
Также сообщаем, что «В акте о страховом случае на основании имеющихся документов производится расчет страховой выплаты и указывается ее размер. Копия акта о страховом случае передается страховщиком потерпевшему по его письменному требованию…… неотъемлемыми частями акта о страховом случае являются заключение независимой экспертизы (оценки), если она проводилась, и (или) акт осмотра поврежденного имущества» (п. 70, 71 Правил страхования).
Таким образом, мы можем выдать Вам копии страхового акта и независимой экспертизы (данные документы направлены Вам на эл. почту).

C уважением, Плотникова Анна
Руководитель отдела претензий