ДМС

как у населения отжимает наши деньги страховщик Росгосстрах в рамках страхового полиса ДМС

Так случилось, что на 2016-2017гг организация моего супруга доверила страхование своих сотрудников и их членов семьи в СК «Росгосстрах». Которая в свою очередь занимается банальным отбиранием денег у населения, так как под их страховое покрытие практически ничего не подпадает. В этом году обратилась по полису ДМС к пародонтологу, который в плане лечения указала, что для лечения десен необходима предварительная плановая чистка зубов (по всем правилам проводится в три этапа 1ультро-звуком (грубая чистка) удаляются все твердые отложения -зубной камень, 2 пескоструем ( более щадящая чистка) снимаются жировые отложения и пигментация, 3 полировка, и только после полной чистки необходимо лечить десны и чувствительность зубов, так как имеются оголенные корни(диагноз пародонтоз ср. степени). Этот план лечения был отправлен в СК РГС на согласование. Как всегда РГС конечно же отказали в проведении данного лечения. Возмущенная я тут же на месте вместе с пародонтологом созвонилась с врачом РГС, попросить разъяснить мне причину отказа, на что он ответил, что-«У вас нет показаний к проведению данных процедур так как нет воспаления и острой боли и по вашей программе ДМС данные манипуляции не предусмотрены.Но так и быть согласуем вам чистку только пескоструем, а остальное вам не нужно». Пародонтолог на месте объяснила мне, что если сделать мне чистку только пескоструем, а не то как это положено в три этапа, то чувствительность моих зубов увеличится в разы, и что мы только усугубим мою ситуацию с оголенными корнями. Я конечно очень долго возмущалась и пыталась связаться с руководством РГС ДМС, но они так и не согласовали план-лечения то как это требуется по всем канонам. И каждый раз обращаясь в СК РГС слышишь одни сплошные-«НЕТ» и идешь и лечишься за свои кровные при этом еще и за полис страхования стоимость удерживают с з/пл. Какой смысл в ваших полисах ДМС?! И никто не контролирует качество работы страховых, а они пользуясь ситуацией набивают свои карманы, а может и делятся с теми кто предпочитает не контролировать их поэтому все так как есть!!!

приходится очень долго дозваниваться, какой бы диагноз не ставили всегда отказывают в той или иной процедуре
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указан номер полиса.