Выплата по риску Хищение

13 декабря 2011 года у меня угнали машину(((. Я была в ужасе (так как опыт общения со страховыми компаниями у меня уже был). Учитывая, что машина новая, сумма ущерба составляла 1200000 руб(!!!!!), я предполагала всё что угодно — никогда не получу выплату, состарюсь, собирая документы, поседею, доказывая службе бесопасности СК, что не причастна к угону.
Полицию сразу вызвала, в страховую позвонила. Успокоившись, первым делом внимательно прочитала правила страхования, которые благополучно валялись где-то на полке. Записалась на прием в СК. Очень была удивлена тем, что мною начали заниматься в точно назначенное время, девушки из отдела урегулирования убытков очень толково всё разъяснили. Побеседовала с представителем службы безопасности, он оказался очень воспитанным и деликатным человеком, я ни разу не почувствовала себя неудобно. После страховой направилась в полицию, собрала все документы в соответствии с требованиями компании. В отдел урегулировния подъезжала еще 2 раза (если бы все комплекты ключей и документы на машину сразу сдала в полицию, приезжала бы 1 раз), не более чем на 15 минут. Страховое возмещение уже выплатили (учитывая, что были новогодние праздники), строго в соответствии с Правилами страхования.
Сейчас снова покупаю такую же машину, несмотря на то, что с 1 февраля страховка в РЕСО по этой модели подорожала существенно, страховаться буду ТОЛЬКО В РЕСО + поставлю хорошый противоугонный комплекс, очень не хочется обращаться в страховую по этому риску.

Самая лучшая СК, с которой мне приходилось сталкиваться!!!! Большое спасибо всем, кто работал с моими документами. Если выполнять все обоснованные требования страховой, быстро подать запрашиваемые документы, которые будут читаемы и заверены соответствующими органами, это ускорит процесс выплат.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку подробно описан страховой случай, и номер дела после публикации отзыва был предоставлен представителем СК.

Номер данного дела — АТ3230110, Санкт-Петербург -предоставлен страховой компанией.

• Гостья (гость)

Не поняла я что-то, а как так сама страховая компания предоставила номер дела, а не автор отзыва. Может и страховая компания сама отзыв про себя написала? Или им хватило только имени «Полина» чтобы найти всю инфу.

• Полина (гость)

Отзыв писала не страховая, всё честно. Я дома посмотрю номер дела, если правильный — отпишусь.
    Если нет, поправлю. Думаю, в Питере немного Полин, у которых увели тачку 13 декабря.

• Наталья Валентиновна

Почему выборочно страховая читает отзывы. На похвалы реагирует, а как только отзыв оказывается сложным им нечего ответить.

• Гостья (гость)

Если автору возместили стоимость авто по страховке, то глубочайшие поздравления автору и респект СК.

А по моему вопросу, ну да, просто странно получилось, возможно и правда страховая так обрадовалась отзыву, что зная правила, заслала в администрацию рейтинга необходимый номер дела, чтобы отзыв засчитали.

2 Наталья Валентиновна. Читают все по-моему, не на все отвечают. Но в данном случае и правда неординарно вышло с номером дела.

• Полина (гость)

Я думаю они читаю всё, просто отрицательные отзывы мы пишем всегда, если не довольны результамом обслуживания (по себе знаю), а когда всё хорошо прошло (как должно быть), мы своё внимание на этом не акцентируем. Вот и я не сразу отзыв написала. Случайно оказалась на этом сайте, очень удивилась, что столько негатива в адрес «РЕСО» и решила поделиться своим опытом общения, может кому-нибудь пригодится.)))
    Я не знаю как работает «РЕСО» в других городах, но в СПб всё на уровне, я проверяла)))).

• Полина (гость)

Желаю, чтобы у всех всё разрешилось)))

• Наталья Валентиновна

На негатив сотрудники страховой компании настраивают сами. Отстоишь половину дня в очереди, а тебе говорят, что чего-нибидь в справке не хватает. Все сначала. Опять отстоишь в очереди, какой-нибудь подписи не хватает, с первого раза нельзя все посмотреть. Все сначала. Создается впечатление, что очереди создаются искуственно. С одной тороны сотрудников даже жаль, столько людей с негативом через них проходит, но с другой стороны можно один раз все проверить и объяснить без злости, тогда и очередейи негатива будет меньше. Одному человеку, при оформлении выплаты приходится в очереди стоять по три-четыре раза. А вот, чтобы деньги взять страховой агент даже домой приезжает, вот бы выплачивали так. Поэтому и получается, что на негатив настраивают сами, тем более в моей ситуации. А я такая наварняка не одна. Расчитано на минталитет русского человека, что мы подписываем не читая, а потом за голову хватаемся. Я же не только прочитала, но и копию взяла, но все равно исправили документы в свою пользу страховщики. Почему должны добропорядочные люди страдать? Я заработать на машине не пытаюсь, хочу ее отремонтировать и все. Не должны люди страдать в борьбе между страховыми компаниями на рынке.А что в Вашем случае так получилось, так это просто респект РЕСО. Было бы так всегда, был бы только позитив и уважение к компании, но пока увы…

• Полина (гость)

Наталья Валентиновна, а Вы в какой компании застрахованы? Я в «Цюрихе», в «Росгосстрахе» и «Арбат» какие-то безумные часы в очередях проводила в ожидании. Поэтому когда попала в центр урегулирования убытков на Непокоренных,49 очень удивилась. Они сразу предупреждают, что по очереди никого не принимают. Нужно заранее (можно по телефону) записаться на определенное время, причем с вами его согласовывают, в назначенное время приходит сотрудник, всё при Вас проверяет и это занимает не более 15 минут. Это что касается КАСКО, по ОСАГО я с ними не сталкивалась, но думаю, что этим занимается тот же отдел.

• Наталья Валентиновна

Полина, здравствуйте. Моя автомашина застрахована с «Росгосстрахе», причем с первого дня страхования все а\м страховала именно там. У нас в Волгограде всего два отдела в РГС по урегулированию убытков., там живая очередь, наверное, точно не скажу, не обращалась. Сколько отделов РЕСО я не знаю. Мне адвокат виновника ДТП сказал куда обращаться, дал адрес и я пошла проходить круги ада. Везде живая очередь. И все, что я написала ранее было именно в РЕСО и неважно КАСКО или ОСАГО, все равны. Пока сидишь в очереди такого наслушаешься, что уходишь в шоке. И как я писала, создается впечатление, что очереди создаются искуственно, чтобы люди попробовали раз, два, три, а потом многие не выдерживают и отступают, а страховые компании этим и пользуются. В РЕСО с этим я столкнулась, как в Волгограде в других СК не знаю. Очереди, это мелочь по сравнению со всем остальным. Возможно у Вас действительно дорожат мнением о СК, а у нас… Прочитайте, что у нас твориться, я думаю, что не очень понравиться.

• Полина (гость)

Я не знаю как в Волгограде, но в Питере точно при заключении договора КАСКО можно оформить услугу, когда за вас соберут все справки и уладят проблемы со страховой. Стоит что-то тысяч пять, или около того. Знаю, что многие пользуются этой услугой и остаются довольны. Я желаю Вам удачи и возместить хотя бы свои реальные потери. КАСКО нынче дорогое «удовольствие»!!!

• Наталья Валентиновна

У меня ОСАГО. Оформлять КАСКО нет необходимости, потому как у меня принцып вождения: уступи дорогу дураку и думай за тех кто слева, справа спереди и сзади. Просто это случай, когда не было вариантов, прямо передо мной виновник ДТП начал разворачиваться на трех полоса встречного движения, но все равно у меня получились минимальные повреждения, могло бы быть насного хуже. На такие случаи и есть ОСАГО. Тем более, что я обратилась первый раз. А вот вопрос к Вам Полина: пять тысяч вы отдаете сотрудникам страховой компании, или адвокату?

• Полина (гость)

Наталья Валентиновна, я езжу тоже по вашему принципу, не нарушая ПДД, хотя скорость люблю. Но когда дорогая машина, страховать приходится. Видите как у меня получилось — вышла с работы, а машины нет. А представляете, если и полиса КАСКО нет(((((. Я и так в шоке была, до момента страхования 2 месяца без КАСКО ездила. Рейтинг страховых изучала, отзывы читала. Слава Богу НЕ ОШИБЛАСЬ! Сейчас застрахую не выезжая из салона и наставлю все, что можно из охранных комплексов. Никому не желаю пережить такой стресс!!!
    А по поводу денег за сбор документов нужно в Вашей страховой спросить, когда полисис оформляете, это официальная услуга. ну а адвоката, само собой можно нанать.

• Наталья Валентиновна

Конечно, я Вам сочувствую по поводу случившегося. Но так же и рада, что все хорошо разрешилось. Так же я рада, что у Вас в Питере СК поступает на высшем уровне, хотябы в Вашей ситуации. Было бы так везде и всегда и не было бы негатива.

• Дмитрий (гость)

Наталья Валентиновна мы с вами зямляки и не только по городу, но и по страховым компаниям. Вот только читаю и не верю глазам своим?

• Павел (гость)

Да, сейчас везде есть услуги по сбору документов и справок. Сам пользовался не раз! Очень удобно!
    Тем более — угон машины. Итак стресс, так еще и всё собрать — нервов не хватит.

• Наталья Валентиновна

Дмитрий, а по какому поводу не верите глазам своим? Если не сложно напишите ответ в моем отзыве, а то как-то не ловко на чужой страничке общаться по «своим» вопросам. Мой отзыв № 2733

• ЯРА (гость)

Даже договор составить не могут!!!

Решила заключить договор с РЕСО от ХИЩЕНИЯ на сумму 460т.р. Вышел на улицу мальчик сфоткал автомобиль, а в офисе девушка составляющая договор задавала вопросы по укомплектованности автомобиля: я девочка, откуда я знаю есть у меня иммобилайзер или противотуманные фары… Когда я спросила у мальчика который фоткал машину---он сказал что по-любому есть просто сейчас с окна не видно…
    Но как выяснилось ничего нет. А также если в договоре это перечислено а на самом деле нет------то тебе нифига не выплатят!!!

Ничего себе получается во всем виноват слепой фотограф!!! А пол миллиона никто не вернет????

• Лошадка (гость)

Яра, Вы прежде всего водитель! Вы Обязаны (!!!!!) знать есть ли у Вас противотуманные фары или нет. Вы когда едете куда смотрите на приборную панель, вперёд и по зеркалам или ногти красите? Тыкнула чё-та там, врубила дальний свет и еду королева на всех плевать. Или логика такая — я девочка и нИхАчу ничего решать и знать, я хАчуууу платье!

• Полина (гость)

ЯРА! Договор за вас составит страховая, вам его нужно внимательно прочитать, если согласны, подписать. Я тоже девочка, но не могу понять как вы включаете противотуманные фары, если не знаете есть ли они у Вас?.. Комплектацию обычно при покупке машины уточняют, если она новая — вся информация в договоре купли-продажи есть. А при риске ХИЩЕНИЕ (не дай Бог), не важно были у Вас противотуманки или нет, важна сумма, на которую машина застрахована.