Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

Не советую "Зетта Страхование".

При оформлении потребительского кредита навязали страховой полис ИДО-06042898708 «Зетта Страхование». В принципе, ничего необычного в данном факте нет. Если бы не одно но. Кредит благополучно, досрочно выплачен. В комплекте документов обнаружилась только памятка страхователя. Полиса не оказалось. Оформил комплект документов и отправил на указанный электронный адрес для расторжения договора, и возврата денег. Очень удивило с какой скоростью договор был расторгнут. Вот только сумма, которую вернули оказалась за вычетом 78% и составила 919,48 руб!!! И это за один месяц договора. Очень сильно изменилось мое мнение о данной страховой компании. Никому не советую компанию «Зетта Страхование» и в будущем лучше отказаться от кредита, чем оформлять в пакете с «Зетта Страхование»!!!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва.
Уважаемый Владимир, спасибо за отзыв!

По итогам проверки сообщаем следующее:
Согласно п. 3 ст. 958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Условиями договора страхования, заключенного между Вами и ООО «Зетта Страхование» (п.1.7 раздела V), предусмотрено, что при досрочном прекращении Договора страхования (в т.ч. по инициативе Страхователя) последний имеет право на часть страховой нетто-премии (страховая премия за нагрузки в размере 78%) пропорционально времени, оставшемуся до окончания оплаченного периода страхования. При наличии произведенных выплат и/или заявленных Страховщику убытков страховая премия возврату не подлежит.
Поскольку Договор был расторгнут до истечения его срока действия, страховщиком был произведен возврат страховой премии за не истекший период времени за вычетом нагрузки в размере 78%.

Но несмотря на вышеизложенное, нами было принято решение о возврате уплаченной страховой премии по вышеуказанному договору страхования в полном объеме, в ближайшее время денежные средства будут перечислены по предоставленным Вами ранее банковским реквизитам.

Надеемся, что данный шаг вернет Вас в ряды наших клиентов в будущем.

С уважением, Елена,
бизнес-аналитик Центра контроля качества