Отзывы о страховой компании «ВТБ страхование»

о страховании телефонов

в августе 2016 года дочь купила себе Смартфон в Связном за 9990 руб. При этом ей порекомендовали его застраховать и пообещали всего-то за сумму 1359 руб. в случае, если она его разобьет, вернуть всю сумму. Она на это «повелась». В начале мая ее младшая сестренка случайно разбила сенсор. Обратились в Связной за ремонтом, она дали заключение-не подлежит восстановлению-запчастей нет! Денег тоже не вернули-сказали, что это теперь проблема ВТБ-страхование, которое находиться в г.Москва. Объяснили, что нужно отправить им телефон и тогда выплатят всю сумму. Потратили 600 руб. на отправку телефона. Страховая компания получила телефон и необходимые документы 07.08.2017 года, сказали, что выплата в течение 15 дней будет сделана (полис № sv23277-014841624455559098)..
Далее мы в эту компанию звонили как на работу: «Когда будут деньги?» По разным абсурдным доводам выплату не делали. Оплатили только 05 октября.2017 года ( спустя 2 месяца!!!!) и не 9990 руб, а только 6739 руб 25 копеек!
На вопрос Почему такая сумма?-ответили, что нужно было читать п.5.1. Договора, по которому, начиная со 2-го дня страхования- минус 20% от страховой суммы, а затем-минус 0,055% за каждый последующий день!
Развели, как ЛОХОВ! Не страхуйте свои телефоны. Мы потеряли и телефон за почти 10 000 руб, деньги на страховку- 1359 руб, 600 руб.-на пересылку телефона, а в результате получили только 6 739.25 коп. возмещения спустя 2 месяца!!! При этом, дочь была без телефона и пришлось снова покупать новый.

Не ведитесь на рекламу в телефонных компаниях, либо очень тщательно читайте договора!
Страховая компания полный отстой, сотрудники безразличные! Очень никому не рекомендую!

ЖУТКО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!