Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

Возмещение ущерба транспора

В августе 2017 года, щебенкой, оставшейся после дорожных ремонтных работ, вылетевшей из-под колес попутно двигавшейся машины и попавшей в лобовое стекло моего автомобиля, образовалась трещина. Оценив ущерб и затраты на замену стекла Опель Мерива пришел к выводу, что воспользоваться услугами страховой компании Zetta будет уместно. С момента покупки автомобиля в автосалоне (сентябрь 2012) ежегодно заключал договор о страховании КАСКО и ОСАГО. Хочу отметить, что мне изначально предложили страхования КАСКО по принципу 50х50. 50% суммы плачу сразу, а остальные 50 в случае возникновения страхового случая. Т.к. мой водительский стаж и опыт большой, а риски по моей вине минимальны, то эффект был очевиден. Но вот случилось так, что все же ущерб машине был причинен (хотя и незначительный — оценили стекло с работой в 26 т.р.) решил доплатить 50% страхового взноса 13 700 и заменить у официального дилера лобовое стекло.

Что понравилось в условиях страхования по принципу 50х50: не надо авансом платить весь взнос, ведь каждый надеется, что страхового случай не произойдет и он сэкономит деньги. И это работает; если страховой случай все же возник а ущерб менее 50% (второй части взноса) то можно за свои деньги произвести ремонт не обращаясь к страховой компании, а если больше - то появляется смысл внести вторую часть взноса и произвести качественный ремонт или восстановление автомобиля. Zetta работает с солидными автосалонами и сервисными центрами, все прозрачно, оригинальные запчасти, спецы-ремонтники, контроль качества и т.д. на всем этапе звонили страховщики и сервисмены, информируя о решении моего вопроса на всех этапах (межведомственного взаимодействия, документооборота, замены стекла). После выполнения работ Zetta поинтересовалась удовлетворен ли я качеством ремонта.Вежливо и обходительно общались все взаимодействующие со мной стороны, а главное быстро (за неделю) рассмотрели заявление, привезли стекло (ситуацию с производством Опелей в России автомобилисты знают) и заменили. В общем я удовлетворен на все 100% страховщиком. Сейчас меняю машину на новую, опять буду страховать в "Zettа -страхование". Полный ПОЗИТИВ!
Уважаемый Валерий Геннадьевич, благодарим Вас за подробный отзыв и высокую оценку!

Мы разрабатываем наши продукты таким образом, чтобы каждый Клиент мог подобрать именно то, что подходим ему.
Нам приятно слышать позитивную обратную связь.
Надеемся на наше долгое сотрудничество.

С уважением, Елена,
бизнес-аналитик Центра контроля качества
ООО «Зетта Страхование»

Уважаемый автор, уточните, пожалуйста, Вы оставили отзыв по собственной инициативе или Вас попросила об этом компания? Укажите, пожалуйста, номер Вашего страхового полиса.

• Валерий Геннадьевич (гость)

Скажем так, этот отзыв написан от души, в знак признательности результативной работы компании, но по ненавязчивой просьбе оставить отзыв. А с другой стороны о хорошей компании должен знать Народ. Ведь в адрес страховых компаний много нареканий от автовладельцев. К счастью, с недобросовестными страховщиками не сталкивался. И вообще это мое первое обращение за возмещением ущерба, при водительском стаже 38 лет.

Мой договор ДСТ-0007926668