частичный отказ по каско

Обращение № АТ 8035166.3сентября в 23:45 под наш автомобиль попала собака, причинив автомобилю повреждения, которые зафиксировал на месте сотрудник дпс.Все звонки с места дтп и документы я оформила сразу.Ночью на дороге часть деталей разлетелась в разные стороны и не представлялось возможным все полностью собрать, т.к темно. движение автотранспорта и т.д. Ресо прислали письменный отказ в связи с п.12.25 где сказано, что поврежденные детали(...) на осмотр не представлены и они не имеют отношения к данному страховому событию(?) как если сотрудник дпс все зафиксироал на месте? Почему человек в возрасте должен лазить в темноте под припаркованными автомобилями и бегать по дороге, боясь попасть под автомобиль и собирать части деталей- считаю отказ не правомерным, буду писать претензию, по необходимости обращаться в суд. До этого была застрахована в компании согласие три года — ни одной проблемы по каско не возникло, очень жалею что перешла в вашу страховую компанию.

Добрый день, Светлана Ивановна!

Благодарим за ожидание комментариев.

На момент подачи документов и выдачи направления Вами не были предоставлены на осмотр заглушка буксировочного крюка, расширитель переднего левого крыла и подкрылок передний левый.

Сотрудники уточняли о наличии данных деталей и возможности их представления на осмотр, на что был получен ответ, что детали утрачены в результате ДТП.
Учитывая характер повреждений, предположить, что данные детали могли пострадать при указанных обстоятельствах, не представлялось возможным, в связи с чем, экспертом было принято решение об отказе в замене отсутствующих деталей.

27.09.2017 автомобиль прибыл на СТОА для проведения дефектовки (выявления скрытых повреждений).
В ходе осмотра в багажном отделении ТС были зафиксированы ранее не предоставленные детали: расширитель переднего левого крыла и подкрылок передний левый, кроме заглушки буксировочного крюка.

Детали имеют повреждения.

В связи с данным обстоятельством руководством Управления выплат принято положительное решение о включении в ремонт перечисленных деталей, включая заглушку буксировочного крюка, которая действительно могла потеряться в момент ДТП, учитывая ее незначительные размеры.

27.09.2017 акт согласования передан на СТОА для проведения ремонтных работ.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

27.09.2017 Добрый день, Светлана Ивановна!

Благодарим за обращение.

Ваше сообщение направлено специалистам.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»