СТРАЖ МСК - отзывы

Не выплачивают страховое возмещение

За выплатой обратился 11.08.17. Номер полиса ЕЕЕ №1012447362. Номер выплатного дела 67495.

На текущий момент ничего не выплачено. На досудебную претензию не отреагировали. Только обещания по телефону.

Написал обращения в РСА — даже не отреагировали, дозвониться до них невозможно. Обращение в ЦБ приняли в работу.

Что делать — неизвестно.

Сотрудник временной администрации ЦБ по телефону подтвердил, что выплаты идут согласно ресстру
Деньги не выплачены
  • Гость (гость)

Есть какие либо продвижения?

• Александр (гость)

Совершенно никаких. Единственный, кто может сказать твое местоположение в реестрах на выплату — глава временной администрации ЦБ А.В. Михалев. Его нет на месте постоянно.

Из положительного — сотрудник временной администрации ЦБ подтверждает, что выплаты по реестрам всё-таки хоть как-то, но идут.

• Гость (гость)

Гражданина Михалева можно номер узнать как то?

• Гость (гость)

Та же ситуация. Напишите, пожалуйста, о продвижениях

• Александр (гость)

Пришел ответ на мое обращение в ЦБ, которое я написал месяц назад.

Если коротко — ЦБ направил запрос в Страж, на который ответ не получил. Ввиду этого, ЦБ продлят срок рассмотрения моего обращения еще на 30 дней.

То есть понимаете — ЦБ пишет запрос в СК, где находится временная администрация… ЦБ, и не получает на запрос ответа.

Глава временной администрации ЦБ в Страже А.В. Михалев отсутствует постоянно. За месяц мне ни разу не удалось застать его на рабочем месте.

• Александр (гость)

Выяснил, что глава временной администрации ЦБ А.В. Михалев (напомню, единственный, кто подписывает реестры на выплату), с 09.10.17 будет в отпуске.
    Считаю максимально безответственным уходить в отпуск, когда страховая компания находится в таком тяжелом положении, а тысячи добросовестных автовладельцев ждут выплат.
    Пишу повторное обращение в ЦБ РФ. Помимо этого, обращение в Администрацию Президента с просьбой разобраться в действиях:
    1) ЦБ РФ
    2) Российского союза автостраховщиков, куда я еще в начале сентября писал обращение, и никакого ответа не поступило.

Призываю всех, кто прочитает этот пост, так же написать обращение в ЦБ РФ (https://www.cbr.ru...), а так же в Администрацию Президента (http://letters.kre...).

Александр, напишите свой номер мне на почту lena875dem@yandex.ru
      Я тоже не могу дозвониться по выплатам. Мне хотелось вам позвонить, как мне следует действовать дальше.
      Спасибо.

• Александр (гость)

Да нет смысла звонить, я сам не знаю что делать. Как уже сказал выше, всё что сделал — написал обращения в ЦБ и Администрацию Президента.

У нас есть несколько вариантов. Первый — ждать. Либо выплаты, либо отзыва лицензии. После отзыва лицензии вы обращаетесь за выплатой в другую страховую, которая является членом РСА. Думаю, конкретный список объявят на сайте Стража, если лицензию отзовут. Я буду ждать.

Иной вариант — обращаться в суд. По суду получать исполнительный лист, с этим листом к приставам либо самостоятельно в банк, где у Стража открыт расчетный счет. Сами понимаете, вариант долгий и трудозатратный. Только после подачи заявления и до первого установочного слушания — 30 дней.

• Елена (гость)

Александр, что я напишу в жалобах в вышеуказанные инстанции? У меня нет номера выплатного дела.Как мне его узнать, если я не могу дозвониться? Написать про страховой случай и номер полиса? Напишите мне если у Вас продвинется дело с мертвой точки?

• Гость (гость)

ВрИО наверное должен быть человек? Или это на пару недель в стопор?

• Александр (гость)

Сегодня от ЦБ РФ пришел ответ на мое обращение, в котором сказано:

«на данный момент выплата страхового возмещения по Вашему заявлению не согласована руководителем временной администрации и не произведена».

Ну еще бы, если он не появляется на работе, а с сегодняiнего дня и вовсе в отпуске. Читаем дальше:

«В связи с чем принято решение о направлении в адрес Страховщика предписания об урегулировании с Вами взаимоотношений».

Спасибо большое, только чем это поможет, если подпись под реестром ставить некому.

Написал повторное обращение в ЦБ и в Администрацию Президента.

• Павел (гость)

На сайте прочитал что страж передал страховой портфель СК опора. Позвонил туда сказали что с 19 октября все дела будут у них. Спросил кто будет выплачивать, говорят что они, на счёт сроков выплат не говорят. Судя по отзывам такая же дырявая контора, те же проблемы с выплатами, так же люди ничего не получают. Звонил в страж офис в моём городе, на звонки не отвечают похоже уже свернули свою деятельность. Когда ждать денег и от кого остаётся только гадать

• Павел (гость)

Вы в суде чтоль находитесь?

• Гость (гость)

Нет. Пока что. Если страж на досудебную не отреагирует, то окажусь там. Просто смотрел сайты Стража, Опоры и РСА и подтверждения вашим словам не нашёл. Если не трудно, дайте ссылку на источник.

• Виктор (гость)

Здравствуйте. Есть продвижения? И вообще есть хоть один человек, который, по их словам, что платят, получил выплату?

• Виктор (гость)

Вам вообще много должны выплатить? Слышал, выплачивают очень маленькие суммы.

• Виктор (гость)

Да не кому не платят вы слыщали что кто нибудь сказал да выплатили нет таких это сказки про выплаты

• Павел (гость)

Напишите пожалуйста кому в каких городах не выплачивают. У меня в Чебоксарах местный офис уже неделю на звонки не отвечает

• Павео (гость)

Придётся теперь от опоры деньги ждать после 19 октября

Почему?

• Александр (гость)

Опора отказывается брать клиентов Стража, была новость в конце сентября. Сейчас на сайте стража вообще нет новостей про Опору, есть уведомление что идет выбор страховой-преемницы.

• Лариса (гость)

Здравствуйте, товарищи по несчастью (по СТРАЖу имею ввиду). Хоть у кого-то подвижки по оплате есть? Я в платежном реестре нахожусь с 12 сентября, и г-н Михалев исправно меня оттуда вычеркивает (чтоб у него чернила закончились!!!).
    Документы подавала 24 августа, 12 сентября прошли законные 20 дней. Ну, как рекомендовал РСА, написала жалобу в Центробанк (писала и смеялась — Центробанку жалуюсь на Центробанк). И параллельно в Администрацию Президента. Да плюсом еще досудебную претензию в СТРАЖ. От Центробанка тишина (еще 30 дней не прошло), из Администрации Президента пришел ответ "… В связи с тем, что в Вашем заявлении отсутствуют сведения о рассмотрении
    поставленного в обращении от ___________ г. за № ______ вопроса Центральным
    банком Российской Федерации, в компетенцию которого входит его решение, для
    обеспечения получения Вами ответа по существу поставленного Вами вопроса
    Ваше обращение направлено в Центральный банк Российской Федерации". Вот так! Делаем ставки — какой ответ я получу? :x
    Да, кстати, вчера истек срок ответа на досудебную претензию — ТИШИНААААААА… :!: :!: :!:

• Елена (гость)

Интересно, а есть вариант — стребовать возмещения со страховой виновника или с самого виновника через суд?

• Александр (гость)

Отвечая на ваш вопрос выше, для подачи жалобы в ЦБ необязательно знать номер выплатного дела. Укажите все обстоятельства по существу, даты обращений, номер вашего полиса. ЦБ на основании вашей жалобы сделает запрос в СТРАЖ (то есть самим себе).
        Плюсом моего обращения в ЦБ стало то, что в ответе они мне прописали точную сумму, наименование конторы-независимого оценщика и дату, указанную в экспертизе.

• Сергей (гость)

Смоленск. Документы подал 28 августа… и в ответ тишина. В офисе ничего не знают. Продают страховки другой СК.

• Лариса (гость)

Уважаемые! Так мы что, поговорили и разошлись?
    Делать-то что-то будем дальше? Может у кого есть предложения еще, кроме жалобы в ЦБ и в Администрацию Президента? Я так поняла, что ЭТО тупиковый вариант. Так по кругу гонять и будут.
    Может у кого опыта побольше в честном отъеме своих денег у страховой компании? :ugeek: :ugeek: :ugeek:

• Дмитрий (гость)

Сегодня выплатили человеку за расторжение ща ОСАГО. За каско нет…

• Ольга (гость)

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста сколько по закону должно пройти 20 или 30 дней? В интернете все пишут по разному…

• Ольга (гость)

Посоветуйте с чего начать? Куда обратиться сначала?

• Александр (гость)

Кстати, делюсь всеми контактными телефонами которые знаю, может кому-то поможет.

8(4912)505401 — колл-центр, две недели назад трубку брали, сейчас — не знаю, звонить не хочется, абсолютно бесполезно.
    Если набрать добавочный *300 — это представитель администрации ЦБ, две недели наза опять же трубку брали стабильно.
    *333 — Галина Владимировна, бухгалтер. Этому персонажу я дозвониться не смог ни разу.
    8(4912)256103 — отдел урегулирования убытков так же дозвониться не удалось ни разу.
    *(4912)295877 — специалист отделения ЦБ в г. Рязань. В вопросу отношение имеет косвенное. Не знаю зачем, но может кому пригодится.

• Павел (гость)

Сегодня перевели деньги, срок выходил завтра. Перевели 95000, машина гранта, по моим подсчётам это ложе немного больше чем нужно

• Виктор (гость)

Выложи доказательчтва а не пиарь страж

• Юлия (гость)

Дозвонились по доб.300, спасибо Александру. Сказали, что платят с задержкой в месяц, и только ПВУ, классику не платят и не ждите, только по испол.листам. так что тем, у кого страж-страж, или виновник-страж, а потерпевший без страховки, прямая дорога в суд.

• Лариса (гость)

Отлично!!! А главное вовремя сознаваться начали!!! Когда полдня до банкротства осталось! Теперь, пока суд дело рассмотрит, у них вообще никаких денег не будет.
      Юлия, а Вы, случайно, не спросили основание (ну, статья Закона, например), по которому они приняли такое решение? Они ОБЯЗАНЫ до отзыва лицензии платить ПО ВСЕМ действующим договорам! Мало того, что я-потерпевшая, олень, в меня въехавший, умудрился застраховаться в этой, прости Господи, страховой компании, так я еще и в суд должна идти? Класс!!!

• Александр (гость)

А что такое классика? По мне, кстати говоря, задержка уже полтора месяца.

• Лариса (гость)

Проще написать, что такое ПВУ. Все, что под это не подходит — классика.

Три критерия, при соблюдении которых применяется прямое возмещение убытков:
        ДТП произошло в результате взаимодействия (столкновения) только двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним).

Ответственность обоих участников ДТП застрахована по ОСАГО, т.е. они имеют действующие на момент ДТП полисы ОСАГО на автомобили, участвовавшие в ДТП.

Вред причинен только указанным выше транспортным средствам.

В случае, если ДТП не удовлетворяет хотя бы одному из перечисленных требований, то прямое возмещение убытков по ОСАГО для такого ДТП не действует. В такой ситуации потерпевший вынужден будет обращаться за выплатой возмещения в страховую компанию виновника ДТП или требовать компенсации непосредственно у виновника ДТП (если у виновника нет действующего полиса ОСАГО).

Как-то так…

• Павел (гость)

Завтра срок выходил, страж пиарить не собирался, сам недоволен отношением их сотрудников. Какие доказательства вам выложить? Город Чебоксары

• Никита (гость)

Не знаю кому там что платят. Я второй месяц завтраки по телефону слушаю

• Андрей (гость)

Я уже три месяца без машины… Тоже «товарищ» застрахованный в страже прилетел в «жопу », дтп с тремя участниками. Дозвониться невозможно, написал аналогичные жалобы в цб, администрацию президента и кучу других посланий-сдвигов никаких...( С администрации президента жалоба перенаправлена в цб. Жду ответов. Узнать номер дела, сумму оценки и прочую информацию можно в цб? Дозвониться в Рязань не могу, в воронежском офисе(сам я с Воронежской области) никакой информации не дают…

• Андрей (гость)

Звоните каждый день в страж, измотаем их звонками. Пусть знают, что мы не остановимся и добьёмся своих честных выплат.

• Лариса (гость)

Вы серьезно думаете, что это поможет? Звонками мы измотаем колл-центр. И что? Решение об оплате принимают не девочки из колл-центра. А до г-на Михалева идите, дозвонитесь. Плевать он хотел на нас всех пачкой!
      Поражает одно — настолько временная администрация уверена в своей безнаказанности!!! Наглость уже просто зашкаливает!
      Что там у них на 19 октября запланировано? Банкротство? Ну вот досидит денек и свалит к себе в Москву, еще где-нибудь «внешне управлять».

• игорь (гость)

павел Вам повезло. я тоже из чебоксар и был в вашем же списке но мне не оплатили

• Андрей (гость)

Дозвониться в Рязань!)-нет, у меня не безразмерный мобильный счет! Пока ты ждешь ответа, деньги снимают(((. Вся эта ситуация-ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!

• Андрей (гость)

Буду звонить снова в цб-хотя бы бесплатно… Интересная страна Россия… Требуют от населения своевременного оформления ОСАГО, а своевременных выплат, причем очень сильно заниженных, попробуй дождись((( И все это на законодательном уровне! Для кого эти законы???

• игорь (гость)

Сегодня звонил в чебоксарский офис мне подтвердили. что 10октября был отправлен реестр. с платежками.

• Иван(sml)

Чувствуется мне, что Чебоксары нам говорят не правду, а ложь))

• Иван(sml)

У меня ПВУ и денег так и нет, документы сдавал 26 августа. :question: :question: :?

• Иван(sml)

Досудебную писал кто-нибудь? Реакция есть? Ответ приходил?

• Лариса (гость)

Нет, у меня классика. Но это вряд ли повод НЕ ОТВЕЧАТЬ на досудебную претензию.

• Гость (гость)

Александр, вам выплатили? Дошло предписание до Стража?

• Игорь (гость)

Всем привет, моя страховая росгосстрах, закончился полис, машина моя стояла во дворе припаркованная, и в меня въехал клиент стража. Завтра собираюсь к ним в офис ехать, но есть ли смысл, если у меня полис на тот момент был просрочен? если смысла нет подскажите сто делать?

Ехать соответсвенно в Страж собираюсь

• Юлия (гость)

Я страхуюсь уже много лет в одной и той же очень надежной страховой компании, денег на это не жалею, дабы спокойствие и свои нервы дороже. Еду я по своим делам в г. Кемерово и тут подрезает меня курица с 2-х месячными правами, ещё и умудряется царапнуть 2 припаркованные машины. Как следствие, у пострадавших машин мелкие царапки, которые они уже благополучно покрасили по каско в своих страховых, у меня машина -тотальная гибель, у водителя — курицы страховая КОМЕСТРА!!! Все, и этим все сказано, я когда узнала про страховую, сразу поняла, что я в полной " жопе"(( ( были уже у вас инциденты). Вообщем, со дня всех законных сроков прошло больше 2-х месяцев, выплат нет, машина в хлам разбитая, не на ходу, я с 3-х летним ребёнком на руках, осталась без машины, накануне зимы и морозов, садик от дома в нескольких остановках, пешком минут 20((( каждое утро мучаю и морожу ребёнка. Самое страшное, что всегда страхуюсь исправно, во время, чтобы ездить спокойно, а оно вот оно как выходит :/ по факту осталась все равно без выплат и машины, такое оно в России, страхование ОСАГО, можно вообще не страховаться, не тратить свои деньги.

• Юлия (гость)

И ещё Павел, те кто получают выплату, думаю уже не сидят на этом форуме и не пишут сюда каждый день через день, может страж коместра, в вашем лице, хотят пустить пыль в глаза, чтобы встревоженный народ тихонечко сидел и ждал в надежде своих денег, а не бегал по судам за исполнительными, пока страж окончательно не выведет все деньги со своих счетов и ликвидив! Люди, не ждите чуда, подавайте в суд! Тоже самое мне на ушко один из их бывших сотрудников сказал!

• Гость (гость)

Есть новости у кого нибудь?

• Ольга (гость)

Сегодня написали претензию, будем ждать ответа, если не будет результата, сразу в суд будем подавать

• Лариса (гость)

Уважаемые! Кто-нибудь в суд подал или ждать банкротства и идти в РСА?

• Ольга (гость)

Я вот одного не пойму не уже ли им выгодно тянуть резину, доводить дело до суда.

• Андрей (гость)

Достало уже их враньё, до руководителя не дозвониться, колл-центр трубку берет через раз. Надоело случшать бред, что подписывает реестр только руководитель, а зачем тогда там сидят другие члены администрации???- просто посидеть, сказать людям, которые каким то чудом дозвонились, — что мы можем записать только ваши данные. Я уже эти данные 8 раз оставлял, какой толк??? Просто наглые и лживые сотрудники ЦБ. Никому они ничего не платят,. Нужно узнавать номер мобильного руководителя и звонить ему напрямую, пусть выслушивает и объясняет все и вся каждому человеку, отдельно по его делу.

• Лариса (гость)

Андрей, у Вас столько идей. И все сводятся к «нужно». Ну так сделайте, найдите номер мобильного руководителя, дозвонитесь! То Вы всех призываете телефон в страховой оборвать, чтобы платить начали, потом пишете, что у Вас денег нет на телефоне, чтобы им дозваниваться… А телефон, простите, кто обрывать должен? Все, кроме Вас? Вы здесь только с идеями, или хоть с какими-то уже действиями?

• Андрей (гость)

Вы видимо перепутали людей, про мобильный счёт я не писал. И если найду номер, то скину его в общий доступ. А дела мои в суде уже, и идеи там же.

• Лариса (гость)

Значит Вы здесь не единственный Андрей. В таком случае, конечно, Вам мои извинения. Есть здесь, значит, другой Андрей, который только лозунги кидает…

Так же не могу получить выплату на расторжение уже 1, 5 месяца, г.Екатеринбург

• гость (гость)

12.09 попали в дтп, у нас страховка была просрочена, у виновника страж. обратились 17.09 непосредственно в компанию виновника (страж), подали все документы и тишина. на звонки не отвечают, выплат нет. проблема в том, что машину продали, вопрос, никаких выплат уже не дождёмся или есть какая — нибудь лазейка? боимся, что даже если опора возьмёт обязательства по выплатам — документы могут потеряться или ещё что, а повторной экспертизы уже не сделаем. машина в утиль, продали, можно сказать, на запчасти :( :( :O

:shock:

• Андрей (гость)

Лариса, лично я никого не призываю звонить, изматывать. Разберитесь с комментариями, вы их собрали в кучу… Про мобильный счет-мой комментарий (пожаловался, потому что денег потраченных в «жопу» уже предостаточно). Сейчас буду снова пытаться дозвониться до Михалева-Соболева. Товарищи! В какое время реально дозвониться? За ранее спасибо

• Сергей (гость)

Господа, новая инфа. Платят тем у кого ПВУ и сумма до 100 тыс. остальные в суд. Руководитель будет сегодня после 12.00

• Андрей (гость)

Мда… Полтора часа бесполезных попыток дозвониться(использованы телефоны, которые дали мне в Воронеже, один номер дали в цб, один позаимствован с отзывов). Результат, как и прежде нулевой(((!

• Андрей (гость)

Какие номера отвечают? У меня только пару раз занят был(

84912505401 доб.300

• Александр (гость)

До сих пор ничего не выплатили, обратился 11.08.17, ПВУ, но сумма 123 т.р. Версия о том, что платят до 100 т.р. кажется правдоподобной.

Мне интересно:

1. До каких пор будет длиться это подвешенное состояние? Когда уже отзовут лицензию? Тогда хоть в СК виновника можно будет обратиться.
    2. Как будет осуществляться процесс передачи документов, а именно акта осмотра и акта независимой экспертизы, которые сейчас в Страже? У меня авто уже отремонтирован за свои деньги. Хорошо что знаю название компании-оценщика, можно будет у них заказать копию.

• Игорь (гость)

Астрахань… подали документы 28 августа. До сих пор тишина. Уже отправил досудебную курьером в Рязань. Претензию они приняли. Дозванивался несколько раз одни завтраки и обещания. Дело уже в суде. По классике не платят. По суду могут тоже не выплатить. Ждите товарищи, может и год придётся ждать пока обанкротятся либо передадут портфель. Интересно есть тут те, кто по исполнительному листу деньги получил??? Вариант один- собираемся все вместе и едем в Рязань, будем митинговать. Я уже на это готов.

• Игорь (гость)

Причём про год ожидания это не шутка. Полно примеров с такими страховыми… и даже если портфель передадут, а это для нас лучшее решение, то та страховая забанкротится тоже, так как сумма просрочки будет просто космической. Просто у меня максималка, если все Карты совпадут мне они будут должны по суду миллион. У них глаза на лоб вылезут.

• Александр (гость)

Позвонил по номеру 84912505401 доб.300, поговорить с руководителем не удалось, его опять нет. На вопрос когда будет — отвечают, неизвестно. Ровно то же самое мне говорят уже больше месяца. Тот, кто отвечает по этому телефону, предельно вежлив и адекватен, за что ему респект, но сказать:
    1. Когда по конкретному делу будет выплата;
    2. По какому принципу идет оплата.

Сказал, что:
    1. Реестры на выплату подписываются еженедельно;
    2. Клиентам Стража все платится.

На мои комментарии, что я клиент Стража, а выплаты нет, сказать ничего не смог. Про предписание ЦБ о том, что со мной должны урегулировать взаимоотношения, ему ничего неизвестно.

По банкротству — ввиду того, что Опора отказалась брать клиентов Стража, у временной администрации есть 45 дней что бы решить вопрос о судьбе компании. Инфа о том, что опора отказалась, была во второй половине сентября, так что думаю скоро будет какое-то решение.

Такие дела.

• Виктор (гость)

Ну хоть одного покажите кто хоть сколко получил а не сказки перетираем

• Лариса (гость)

Здравствуйте, уважаемые. Мне 26 числа пришел ответ из Центробанка на мою жалобу. Суть такая, что 26 октября СК СТРАЖ подала заявление в Арбитражный суд Рязанской области на признание СК СТРАЖ банкротом.

• Виктор (гость)

Раскажите как можно получить ответ от 26 что 26 страж подало на банкротсво.страж в рязани центробанк в москве???????? странно

• Виктор (гость)

Лариса выложите ответ от центробагка

• Лариса (гость)

Виктор, я не могу Вам рассказать как это возможно. Мне тоже странно. Но когда я им позвонила, я поняла, странно — это не то слово. Исполнитель ответа двух слов связать не мог, а его руководитель сначала шифровался (я звоню, спрашиваю его, а ОН мне отвечает «А кто его спрашивает?». Когда я представилась, меня вообще его следующая фраза убила :«Так мы с вами не знакомы». Видимо, это самое главное, что мы с ним не знакомы… И что? Я звоню на РАБОЧИЙ телефон, по рабочему вопросу!!! Вопрос был в компетентности исполнителя письма, так как на мои вопросы в жалобе ни одного ответа не было. В итоге мне сказали, пишите еще одну жалобу, рассмотрим. Вот этим они и занимаются — отписываются. По существу — не слова! Это так, если коротко. А вообще я с исполнителем общалась 22 минуты и с его руководителем минут 8-10… Такое ощущение, что со стенкой разговаривала. Мягко сказать, ему на таких как мы с вами… наплевать. По поводу выложить ответ — не знаю, как файл прикрепить. Подскажете?

• Лариса (гость)

О! Нашла, как файл присоединить!
    Выкладываю.

• Женёчек (гость)

Друзья по несчастью, как и я, это я правильно понимаю что 17.05 назначили временную администрацию, и получается, что 17.11 должны признать эту шарашкину кантору банкротом, и с этого момента начнутся выплаты???!?! или я глубоко заблуждаюсь?!

• Гость (гость)

Согласно информации на сайте «стража» временная администрация введена в управление 02.06.2017. Так что полгода это уже будет январь. И в суд уже подавать возможно и бессмысленно у кого ПВУ, если страж будет банкротом. Просто страховые виновника уже по-любому выплатили им, а нам они просто не дали, наши законные выплаты. Михалев кстати с отпуска должен выйти 30.10, т.е. сегодня. Да не будут они платить мне кажется никому…

• Лариса (гость)

Женечек, даже не представляете, как глубоко Вы заблуждаетесь. Ну во-первых, мне в Центробанке сказали, что Арбитражный суд может оооооочень долго принимать решение (если про 17 ноября Вы окажетесь правы — респект Вам). А во-вторых, после банкротства Вы выплат ждете от кого? От СТРАЖА? — отказать. Мне напрямую сказали, что активов УЖЕ нет, следовательно, платить нечем УЖЕ. Когда я спросила, кстати, на основании какого ЗАКОНА внешний управляющий решал кому платить, кому нет, подписывая единолично реестр на выплату, исполнитель начал мямлить что-то, типа «Я наизусть не помню что это за закон, что, мол, сейчас искать вам буду....». Когда я ему сказала, что Вы вспомнить не можете только потому что такого закона нет, он хмыкнул и промолчал… Вот так. Поэтому законность действий внешнего управляющего при подписании реестра под огрооооомным сомнением. Так вот, после того, как наконец-то эта с позволения сказать, страховая компания наконец-то станет банкротом, тогда нам прямой путь только в РСА. Там до трех месяцев документы рассматривают (в нашем регионе, по крайней мере). Ну вот как-то так… Я, конечно, оптимист, но к концу зимы бы получить нам причитающееся.

• Иван(sml)

Если ПВУ, то почему не выплачивают? Страховые виновника ДТП уже 100% перевели им деньги!!!

• Кирилл (гость)

Есть у кого-нибудь продвижения какие-нибудь? Новости? Может знаете людей, которым была выплата?

• Денис (гость)

ДТП 19.08.17. г. Краснодар. Написал во все возможные инстанции, ответов нет. По телефону продолжают обещать. Остается надеяться и ждать банкротства.

• Арсен (гость)

Всем привет в конце июля ДТП было ущерб свыше 400000 до сих пор жду и суд выгорал с исполнительным листом толку ноль с исполнительным листо 1000000 и толку ноль.читал с самого начало все.и пришёл и давно сам приходил к мнению что только ждать когда будут банкротами и дорога нам всем в рса Опора платить нам тоже не будет.по факту ваша страховая образно тот же страж Опора выкупит допустим все портфели у Стража и у Стража отзовут лицензию все обращаются в рса а полюса которые останутся у опоры это формальность так как кому-то они должны будет принадлежать и ждать от опоры нечего.

• Александр (гость)

У нас в регионе нет представителя РСА, в какую страховую идти?

Захожу на сайт РСА — http://www.autoins...

Здесь написано какие большие страховые отвечают за мелкие СК, и Стража тут нет.

• Гость (гость)

А если бы у Михалева была бы такая ситуация, самый первый бы выплату получил!!! По любому уже пораскидали по карманам деньги. ПВУ я так понимаю самое простое, не СТРАЖ же платит!!!

• Александр (гость)

У меня тоже ПВУ, и я боюсь, что когда лицензию отзовут, и мы со пойдем за выплатой в страховые виновника, нам скажут что деньги давно переведены на Страж, вот все документы. А уж почему он вам не выплатил, это не к нам.

• Den_krd

Сегодня получил ответ от ЦБ РФ, письмо называется «Уведомление о продлении срока рассмотрения обращения». О банкротстве ни слова, все туманно, ни сроков, ни сумм. ПВУ.

• Константин (гость)

Кто нибудь знает как до михалева дозвониться?

• Гость (гость)

Звоните, бывшему директору и узнайте номер Михалева и где все выплаты!

• Лариса (гость)

Да уж… Понимаю я, что мы переливаем уже из пустого в порожнее… А ситуацию поменять никак не можем. И сидит сейчас внешняя администрация СТРАЖа, читает (хочется верить) и хохочет над всеми нашими потугами.
    Вы, уважаемые, меня простите, но другого выхода не вижу — я иду в прокуратуру. Достала эта комичная ситуация.

• Иван(sml)

Ходили, писали, толку 0!!!

• Лариса (гость)

Вы ходили в ПРОКУРАТУРУ? И что Вам там сказали?
        А по поводу бухгалтерии — что я должна еще узнать? По сути, сегодня, 31 октября, я уже не должна даже вспоминать, что есть такая страховая компания СТРАЖ, заметьте, страховая ВИНОВНИКА (!!!!) — моей вины в ДТП нет никакой, но этот олень умудрился собрать 3 участников в ДТП, поэтому мне пришлось обращаться именно в СТРАЖ. Так вот, я уже должна ПОЛУЧИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ и забыть про эту контору как про страшный сон. Если мне Центробанк не может ничего про реестр сказать, звонить из Сибири в Рязань, чтобы узнать, что мой реестр с 12 сентября на оплате (это мне еще колл-центр говорил, когда я пыталась по началу хоть что-то понять) — может объясните мне смысл звонка? Вы позвонили в бухгалтерию? Вам что-то новое сообщили? Простите, но я сомневаюсь, что бухгалтерия БАНКРОТА что-то внятное может сказать. Максимум «реестр есть, когда будет выплата — не знаем». Или какой-то другой текст был?

• Иван(sml)

Добавочный бухгалтерии 676, у них вы можете узнать всё про реест!

• Александр Дёгтев

Позвонил, спросили номер выплатного дела. Всё что сказали — есть в реестре и давно. Когда будет выплата, сказать не смогли. Это определенно не всё, что я хотел узнать про реестр :twisted:

• Лариса (гость)

Вы повторили мои слова в посте чуть выше (по поводу реестра). Как говорится, что и требовалось доказать! Ребята, вопрос, конечно, в выплате, НО!!! никому ничего они уже выплачивать не будут, поймите!!! Мне исполнитель ответа на мою жалобу из Центробанка открытым текстом сказал: «Активов УЖЕ нет, соответственно, платить нечем». Да фиг с ними, получу деньги из РСА или через суд. Вопрос (для меня, по крайней мере) сейчас в другом: реестры на выплату есть, кому платить, кому не платить — решал (пока хоть какие-то выплаты шли) ЕДИНОЛИЧНО внешний управляющий (мне это говорили в телефонном разговоре со СТРАЖЕМ, когда я просила соединить меня с Михалевым, а его не было на месте). Так вот у меня вопрос возник для Прокуратуры: НА КАКОМ ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ Михалев решал Иванову платить, Петрову не платить? Я задала этот вопрос исполнителю по моей жалобе. Он не смог мне внятно ответить, так как никакого такого закона нет и не было. Ну не смог МНЕ ответить клерк из Центробанка, может прокуратуре хоть что-то ответит. И именно тот, кто эти реестры подписывал и так удачно от таких как мы прятался, а потом ушел в отпуск… Я о г-не Михалеве говорю сейчас.

• Иван(sml)

Ну хоть какая то информация и новый номер телефона. Вы думаете Вам тут скажут когда Вам выплатят?? Да забудьте!

• А (гость)

Вечер добрый. Ну что, соратники по несчастью, сдвиги есть?

• Денис (гость)

В миллиардный раз дозвонился до Стража.
    Сотрудница Екатерина сказала, что выплачивают дела от начала сентября.
    На мой вопрос, а что же тогда мне конец августа до сих пор не выплатили ответила, что либо
    сумма более 100 т.р, либо еще чего, поэтому и не выплатили. ПВУ. Рекомендовала дозваниваться до Михалева..(((( Вот что такое не везет.
    Есть счастливчики получившие деньги?

• Гость (гость)

Нет, таких нет. Тоже август, тоже ПВУ, тоже выплаты нет. До Михалева вы не дозвонитесь никогда!

• Денис (гость)

Удивительное дело. Управы получается не найти. В суд- бесполезно, т.к. денег у них нет, ЦБ- берет паузы и ничего внятного не говорит, приемная Президента РФ- говорит это дело ЦБ. Процедура банкротства даже если запущена может идти годами.
        Что дальше делать не вполне понятно. Бездействовать- разбитая машина напоминает о себе. Поделитесь идеями как лучше дальше поступать.

• Гарри Гаррисон (гость)

Вчера написал жалобу в ЦБ, сегодня досудебную. Ждем-с, как я понимаю. ДТП от 23.07.2017

• Гарри Гаррисон (гость)

Да, и по электронке им продублировал копию и жалобы, и претензии…

• А (гость)

От жалоб толку не будет( уже пройдено… на досудебную ответа тоже не последует… все, короче, печально(((((

• А (гость)

Написал очередную жалобу в цб по поводу выплат… В моем случае «страж» страховая виновного. Никто до банкротства стража документы в рса не подавал? Дтп 16 июля, машина стоит, сдвигов никаких((( в рса говорят, что только после процедуры банкротства… может кто нашел какой обход нашего идиотского законодательства?

• Ольга (гость)

Написали тоже претензию, ТИШИНА! Кое-как дозвонились, сказали, что ждут человека с ЦБ, что он должен ставить подпись на выплату, на вопрос как долго его ждать ни кто не знает, замкнутый круг!

• Александр (гость)

Друзья, хотите верьте, хотите нет, мне перечислили деньги.

Как уже писал выше — страховой случай от 11 августа, ПВУ, больше 100 тыс.

• гость (гость)

поздравляю. будем надееться и мы.

• Павел (гость)

Это вам по предписанию цб выплатили наверное? Потому что вы наверное единственные кто получил по ПВУ и к тому же больше 100000. 27.11.17 страж скорее всего станет банкротом, так что Вам крупно повезло. Остальные так и останутся со своими незакрытыми делами. Я уже готов хоть часть получить, и забыть это…

• Гость (гость)

67495 Пермь! Не выплачено! Информация 100%.

• А (гость)

Павел, какие шансы, что гребаный страж станет банкротом? Все это уже «в печенках»!((( Сегодня, как четыре месяца машина стоит после дтп(((((

• А (гость)

После банкротства, я так понимаю, подавать документы в рса? У меня три транспортных средства в дтп(

• Светлана (гость)

дтп 19 сентрября г. Кемерово. выплат по пву нет до сих пор. написала в цб- ответа еще нет. кто знает страж еще банкротом не признали ??? пипец… как надоело пешком ходить…

• Александр из Саратова (гость)

ДТП было 7.11, моя страховая, к великому сожалению, страж (офис напротив дома был, будь он неладен!!). Забрал доки из ГИБДД, буду обращаться в независимую экспертизу за оценкой, ремонтировать за свой счёт и ждать когда этот страж сдохнет, чтобы в страховую виновника обратиться. Единственный вариант, на мой взгляд.

• Денис (гость)

У меня очередное письмо из ЦБ. И как всегда ни о чем. Отписались в очередной раз.

• Лариса (гость)

Ну что ж, уважаемые, опять нам ждать. Ну никак эту шарашку, с позволения сказать, страховую компанию, не ликвидируют! Теперь заседание суда назначили аж на 19 декабря. ДОСТАЛИ, РЕАЛЬНО!!! Да когда ж эта шарашка исчезнет уже???????? :oops: :oops: :oops: :oops:

• Ольга Киселевск (гость)

Кто-нибудь подавал в суд, есть результаты хоть какие-нибудь, ДТП 8.09 до сих пор ждём!

• Лариса (гость)

Да, Ольга. Я подала в суд. Было первое заседание. СТРАЖ прислал отзыв на мое исковое (они, оказывается, писАть умеют — на досудебную жалобу ничего не отвечали, а тут целый отзыв накатали). Упущу косяки в отзыве (много их там), но суть такова, что они не согласны со стоимостью экспертизы, просят назначить судебную и весь отзыв сводится к тому, чтобы мне полностью в иске отказать. Вот так! ДТП 18 августа. Мне вот интересно, г-н Михалев хорошо спит? Столько «здоровья», сколько все наше сообщество, ему, наверное, еще никто не посылал.

• Михаил (гость)

На руках три исполнительных листа, на общую сумму более 600 000,00 руб., листы предъявил в Сбербанк, вроде как там были в последний раз деньги на счету Стража! но по истечении 7 раб. дней пришло смс, что на счету должника нету денежных средств! может кто знает где еще лежат деньги у этой злосчастной конторы?!?! заранее спасибо!

• игорь (гость)

Я сегодня забрал документы со стража. Буду подавать на виновника.

• Владимир (гость)

Приказом Банка России от 30 ноября 2017 года № ОД-3358 (публикация Решения на сайте Банка России 1 декабря 2017 года) отозваны лицензии на осуществление добровольного личного страхования, за исключением добровольного страхования жизни; на осуществление добровольного имущественного страхования; по виду деятельности «обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств»; по виду деятельности «обязательное страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте» Общества с ограниченной ответственностью Муниципальная страховая компания «СТРАЖ» им. С. Живаго.
    1 декабря 2017

• Ольга Киселевск (гость)

Тишина, что все уже получили деньги))? У кого какие новости есть?

• Денис (гость)

Запросил свои документы из Рязани в Краснодар заказным письмом, т.к. краснодарский офис давно закрыт. Жду документов, параллельно запросил доки и в ГАИ, но их ждать из архива до 30 дней. Как получу- поеду подаваться к виновнику в РЕСО, говорят адекватная страховая компания.

• Светлана (гость)

07.12.2017 года забрала документы со стража и сдала в страховую виновника. СОГАЗ принял, жду выплату до 15 января 2018 года. не знаю… уже эта «кутерма» надоела…