Отказались страховать

Являясь клиентом Рессо, более 10 лет,(страхую квартиру, и автомобиль который эксплуатируем с женой, которая так же все 10 лет была вписана в страховку, не разу не было страховых случаев, у обоих более 10 лет безаварийной езды) обратились в офис Рессо в г Волгодонске ул энтузиастов 19, за получением полиса ОСАГО на приобретенный 2й автомобиль ваз 2115 ,2001 г выпуска. Девушка оформляются полюса сообщила что полюс с с учётом безаварийной езды оформленный через единого агента РСА будет стоить 4000, т.е. около 2500 р стоит сам полис и плюс нужно будет оплатить 1500р за оформление через 'единого агента'. Вопрос -1 -правомерно ли требование сотрудников об уплате дополнительных 1500 р за оформление через единого агента?
Меня данная ситуация смутила и я обратился к руководителю того же офиса с вопросом, как я могу застраховать в вашей страховой компании приобретенный недавно второй автомобиль, не выплачивая никаких непонятных 1500 руб «за оформление нового договора», она уже предложила написать мне заявление именно на компанию Рессо, о том что я хочу застраховать (заявление писали от имени жены, т.к. она является собственником на основании договора купли продажи, авто ещё не регистрировали в ГИБДД так как там отказали в регистрации без полюса осаго)автомобиль в компании Рессо гарантия, и так же рук.офиса сообщила что заявление будут рассматривать в течении 30 дней и не факт что результат будет положительным. Вопрос 2 — управлять тс без оформления полиса можно не более 10, решение о выдачи полиса Рессо принимает в течении 30 дней, правомерны ли действия сотрудников офиса действительно ли в компании Рессо, такая практика выдачи договоров осаго, на преобретенные тс вашем давнеми клиентами?
Страхователь Текучеа Юлия Алексеевна

Нет позитива
Сплошной негатив
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. проблема была решена.
Добрый день, Вячеслав Владимирович!

Благодарим за обращение.

По информации от коллег 26.09.2017 Вашей супруге был оформлен полис ОСАГО в Волгодонском подразделении компании.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

Уважаемый Вячеслав, когда Вы обращались в офис компании, оформили ли Вы в итоге полис? Не запомнили ли Вы имя сотрудника, который навязывал дополнительные страховые услуги? Укажите, пожалуйста, номер последнего полиса, оформленного в компании РЕСО-Гарантия.

• ВячеславВолгодонск

Номер последнего полиса ЕЕЕ 0907480019, другой полис ещё не оформили, как уже писал выше ждём 30 дней пока рассматривают мое заявление, фамилию сотрудника записал, сообщу если что в прокуратуру или другой надзорный орган, так что с моими вопросами в первом посте представители Рессо не хотят прокомментировать? Что у них за сборы 1500руб за оформление через агента, и что за заевления на страховку авто?

• ВячеславВолгодонск

менее чем через 7 дней нас пригласили застраховаться за честную сумму, нам еще раз пришлось убить пол дня своего времени на ожидание очереди,
    но все-таки официального ответа на заданные мной вопросы на этом форуме не получено, а очень хотелось получить ответ от Веры Ивановны Лабур.
    Вопрос -2-действительно существует официальная практика в компании Рессо, принимать от людей сначала заявление с прошением застраховать именно в Рессо, а потом со сроком до 30 дней озвучивать решение по данному заявлению.