Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

Расход на ведение дела (ипотека)

В связи с полным погашением моих обязательств по кредитному договору (ипотека Банк «Дельта Кредит»),
я обратилась в офис АО «СОГАЗ» для расторжения договора страхования № 0616IS402940, где мною было заполнено заявление и
сотрудником была рассчитана к возврату сумма за неистекший период страхования с удержанием вычета за ведение дела.
В «Правилах страхования при ипотечном кредитовании АО „СОГАЗ“, а также в полисе страхования не указан процент вычета, удерживаемый страховщиком при досрочном погашении кредита страхователем. В документе есть ссылка на некую тарифную ставку.
Фактически с меня было удержано 47%. При этом документов, подтверждающих, что страховая компания понесла такие расходы с ведением моего дела не предоставлено.
Считаю, что указанные условия об удержании расходов на ведение дела в размере 47%,
ущемляют мои права потребителя, поскольку действующее законодательство не
предусматривает возможность страховщика удерживать неподтвержденные расходы при прекращении договора страхования.

• Белокур Александр М (гость)

Согаз вообще плохая компания уже 3месяца нам не могут выплатить страховой случий нас затопили соседи квартиру стоит теперь в ужасном состоянии .3 месяца звоним вам перезвонят с вами свяжется специалист и тд.вообще держут компания нас за лохов и обдераловка денег… буду всем теперь писать соц сетях чтоб люди стороной обходили эту

комапанию…