Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

Отказ в оформлении ОСАГО.

Обратился к представителю «Ингосстраха» для оформления ОСАГО (г. Апатиты, Мурманская обл.)
Получил отказ на оформление ОСАГО, мотивируемый тем, что (дословный ответ) «Мы не страхуем автомобили Российского и Советского производства. Только „иномарки“!»
Как так!? А как же закон «об ОСАГО»!?

Не понравилось лбслуживание!
Администратор: Автору было отказано в покупке полиса ОСАГО.
Уважаемый клиент!

СПАО «Ингосстрах» не устанавливает ограничений на заключение договоров страхования в филиалах Компании. Договоры ОСАГО заключаются со всеми обратившимися клиентами в порядке общей очереди после предоставления всех документов, предусмотренных законодательством и уплаты страховой премии.
Отмечаем, что при оформлении полисов ОСАГО требуется взаимодействие со сторонними базами данных: АИС РСА (получение сведений о КБМ), ЕАИСТО (получение сведений о прохождении технического осмотра ТС).
В отдельных случаях могут возникать единичные технические проблемы с получением необходимой информации. Тем не менее это не является основанием для отказа в заключении договора. Технические проблемы устраняются оперативно.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

СПАО «Ингосстрах»
  • Владимир Федорович (гость)

Тем не менее, мне отказали. А силой я не могу (да и не имею права) заставить «агента» выполнять свои обязанности!
    Сказал: «Мы страхуем только „Иномарки“ и все! Что я могу ответить?