Скупая компания платит дважды

Всем! Всем! Всем! Застраховавшись в «Альфа-Страхование» по ОСАГО и став виновником ДТП, вы рискуете плохо спать и нести некоторые материальные издержки при судебном разбирательстве. Расскажу свою историю.

Я потерпевший, а виновник страховался в «АльфаСтраховании», №полиса ААА 0443295686. После аварии эксперт от страховой компании насчитал мне ущерб 17.5 тыс.р., я не согласился и провёл независимую экспертизу, ущерб составил 35 тыс.р. Страховая компания в выплате 35 тыс. отказала, я подал в суд на эту сумму, а также на ущерб за утрату товарной стоимости — 13.3 тыс.р. (раз уж подавать в суд, то надо требовать по полной программе, если страховая компания не идёт на мировую).

Подал общий иск на виновника ДТП и «Альфа-Страхование», так как, внимание, страховщики хотели переложить выплату за утрату товарной стоимости на виновника ДТП. Суд выиграл полностью и получил общую сумму около 50тыс.р.:
17.6 тыс.р. — разница между фактической выплатой страховой компанией и стоимостью восстановительного ремонта, согласно отчёту;
13.3 тыс.р. — стоимость УТС, а также оплата экспертиз, судебных издержек и юридических услуг (адвокат продиктовал исковое заявление в суд — 1 тыс.р., если подготовит он сам, то 3 тыс.р.).

Итоги: до суда и во время суда представители страховой компании выкручивались, а также обвиняли меня во всём что можно, но суд ни одно обвинение не поддержал, также страховая компания хотела свалить УТС (13.3 тыс.р.) на виновника ДТП, но суд признал «Альфа-Страхование» обязанной выплатить УТС самой. Виновник ДТП заплатил 1.5 тыс.р. — разницу по ущербу, нанимал адвоката, и думаю, что переживал за исход дела, страховую компанию «Альфа-Страхование», наверно, он поменяет без сожаления.

Автолюбители, обязательно судитесь, если со страховой компанией не нашли общий язык. Суды объективно рассматривают дела, если вы внятно, точно, желательно с доказательствами излагаете свою позицию.

Руководству «Альфа-Страхование» — если бы не ваши некомпетентные сотрудники в регионах, вы бы избежали дополнительных трат, а главное, вы теряете лицо компании (думаю, для вас это важней). Если политика компании расходится с действиями отдельных ваших представителей, приму извинения, а также помогу всем, кому нужна моя посильная помощь. Тел. 89048664226. Удачи на дорогах!!!

Оценка эксперта составила половину реальной стоимости, компания пыталась переложить ответственность за УТС на клиента
  • Ирина (гость)

В результате аварии мне повредили-задний бампер, правую заднюю боковину, правый задний брызговик,(по сути крыло менять), правую заднюю дверь(замена!), правый порог( замена) накладка декоротивная на дверь, литье (1 колесо), машина Тойота Ленд Крузер Прадо г.в.2011 декабрь.Насчитали страх.выплоту44300(?????),, одну только дверь купила за 30000*это еще по божески при нынешних ценах,)… Ну и где же справедливость и честность моей «любимой: компании Альфастрахование.Не соглашусь на выплату навяжут ремонт… Что же происходит то????