Отзывы о страховой компании «КАРДИФ»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана

Возврат суммы страхования при досрочном погашении кредита

Взяла кредит в ПАО Почта банк, навязали страхование жизни в СК Кардиф, уверив меня в том, что при досрочном погашении остаток суммы страхования будет возвращен. Кредит закрыла досрочно, за год вместо 6 лет. Сотрудники Почта банка даже любезно помогли составить заявление на возврат ден.ср-в.От СК Кардиф получила отказ, обоснованный тем, что риск наступления страхового случая не возник.(как впрочем и большинство здесь)
Вопрос принципиальный. Юриста уже подключила. Отзывы на всевозможных порталах, Роспотребнадзор, Банк России будут направлены.
На лицо мошенничество со стороны сотрудников ПАО Почта банк: навязывание страхования, отказ в кредитовании без заключения договора со страховой, обман клиентов по условиям страхования.

полис № 53.20.122.15858418 от 21.05.16

Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
2 комментария
2 комментария
  • Служба качества клиентского сервиса ООО "СК КАРДИФ"
    13:45

    Добрый день, Нелли!

    Спасибо за Ваш отзыв.
    Наличие программы страхования не влияет на решение Банка об одобрении кредита.
    По условиям Вашей программы страхования и в соответствии с п.3 ст. 958 Гражданского кодекса РФ, а также, принимая во внимание, что возможность наступления страхового случая не отпала и существование страхового риска не прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай, Общество не имеет законных оснований для возврата уплаченной по договору страхования страховой премии.

  • сергей (гость)
    18:41

    Брал кредит, впарили страховку Кардиф. кредит выплатил досрочно на год раньше и расторгнуть договор как делали знакомые в других страховых компаниях и вернуть деньги. При расторжение договора деньги не возвращают. Вот так вот.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля