Отзывы о страховой компании «РСХБ-Страхование»

Бездействие сотрудников банка и страховой

Добрый день, мой отец (Храпков Александр Геннадьевич )при получении ипотеки на жилье в банке Россельхозбанк, оформил страхование жизни в компании ЗАО РСХБ-Страхование. Выбрали данную страховую компанию, потому что банк обязал страховаться именно там.По истечении времени случилось ужасное, умер отец. После его смерти ( 19.05.2017), мы обратились в страховую компанию для рассмотрения страхового случая. Все необходимые документы мы предоставили ( 19.06.2017), за исключением амбулаторной карты (которую больница отказалась нам предоставить, ссылаясь на врачебную тайну).Как сообщил менеджер банка (Косаткина Дарья), в случае отказа больницы выдавать нам амбулаторную карту или ее копию, банк должен сам запросить ее у больницы. Через некоротое время со мной связался менеджер банка и сообщил, что амбулаторную карту больница банку не выдает и требует, чтобы мы предоставили банку писменный отказ больницы в выдачи этой карты. 17 августа 2017 года я предоставил менеджеру банка писменный отказ от больницы. На сегодняшний день( 11.09.2017) никаких результатов нет, на какой стадии находится дело, мне не известно, менеджер банка разводит руками. При звонках в банк, непостредственно менеджеру, в ответ слышу, что дело в работе и все!, через неделю менеджер начал всячески избегать разговора по телефону со мной и систематически не поднимать телефон( один раз из 10 звонков) и в ответ одно и то же " мне ничего не известно, я ничего не знаю, дело находится наверное в работе ". Всвязи со сложивщейся ситуацией хотелось бы предостиреч всех действующих клиентов данной страховой компании и данного банка, что случившись с вами (не дай Бог конечно) страховой случай, даному банку Россельхозбанк и данной страховой компании ЗАО РСХБ-Страхование, на вас наплевать и разбираться они не собираются. А тем более что-то там возмещать, точно не торопятся. Очень хочется получить ответ в письменной форме от представителей Банка и Страховой компании почему наше обращение не рассматривается и просто тянется время(предположительно надеются, что просто сдадут нервы и мы перестанем обращатся по решению нашего дела).Надеюсь, что к решению данной ситуации будет привлеченно руководство данных компаний Россельхозбанк и ЗАО РСХБ-Страхование, так как ужасная работа менеджеров это целиком и полностью их заслуга.

Отсутствует
Ко всей структуре и её работе .
  • Артем (гость)

Доброго дня Всем.
    Напиште чем все закончилось У нас «зеркальная» ситуация в Самарской области.
    Нет амбулаторной карты, нет рассмотрения страхового случая.

• Анна (гость)

Здравствуйте! У меня была аналогичная ситуация! Я почти три года боролась и с Россельхозбанком и с ЗАО РСХБ Страхование!!! В то время когда банк по суду с меня взыскал деньги, страховая бездействовала!!! Но я победила!!! Не отступайтесь и боритесь до конца!!! Правда на Вашей стороне!!! Бездействие страховой и расчитано на то что у людей сдадут нервы! Сотрудники и в Россельхозбанке и в РСХБ Страховании некомпетентные уроды!!!

• Александр Анатольевич Mатюшов

Анна, напишите, пожалуйста поподробнее как вы этим справились, у меня аналогичная ситуация, прошел год с лишним, страховая до сих пор не отправляет дело на рассмотрение, ссылаясь на то, что не хватает документов

• Анна (гость)

Александр, я добыла документы которые доказали что на момент взятия кредита папа не знал о своей болезни. А потом три года ездила на суды, не отступая ни на шаг! Страховая всячески препятствовала по делу, но я не сдавалась. Я победила!