Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

Что происходит ?...

После наступления страхового случая — ДТП, я обратился в ООО «Зетта Страхование» в г.Тольятти, предоставив все необходимые документы ( полис виновн. ЕЕЕ 0728050994 ). Получив направление к эксперту, связался с ним, предоставил свой а.м. для осмотра и проведения экспертизы. Эксперт выглядел нормальным, вел себя адекватно. Объяснил, что в теч. 5-ти рабочих дней сделает и отдаст мне расчет стоимости ремонта. И началось...! Через пять дней он мне заявил. что расчет я смогу забрать не ранее, чем через десять дней. И, в случае, если меня это не устраивает, считать он не будет, вернет мне аванс ( 1000 руб ) и что я «могу идти куда угодно ». Мягко говоря — хамил… Конечно, я пошел в независимую экспертизу. Отвез в «Зета Страхование» уведомление о проведении осмотра. В указанные дату-время-место представители ск не прибыли. Сумма страхового возмещения, выплаченного ск меня не устроила. Мой вопрос — из чего исходит эта сумма и кто делал рассчет ущерба был проигнорирован сотрудником ск. Мной была составлена досуд.претензия и с заключением независимого эксперта передана в ск «Зетта Страхование».Но ООО «Зета Страхование» не приняла во внимание заключение независимого эксперта и отказала в выплате, с чем я категорически не согласен. Готовлю обращение в суд.

Уважаемый Олег!

Вы обратились в Зетта Страхование с заявлением о возмещении материального ущерба, причиненного в результате ДТП, по договору ОСАГО.

В соответствии с Законом об ОСАГО размер страховой выплаты потерпевшему определяется на основании заключения независимой экспертизы, обязанность организовать которую, возложена на Страховщика.

Страховая компания исполнила свою обязанность по договору ОСАГО и организовала проведение осмотра поврежденного ТС и оценки причиненного ущерба в независимом экспертном учреждении.

В соответствии с заключением независимого эксперта стоимость восстановительного ремонта поврежденного автомобиля превысила его до аварийную стоимость.

Согласно Закона об ОСАГО под полной гибелью понимаются случаи, при которых ремонт поврежденного имущества невозможен либо стоимость ремонта поврежденного имущества равна стоимости имущества на дату наступления страхового случая или превышает указанную стоимость.

Исходя из вышеизложенного сумма страховой выплаты была определена в соответствии Законом об ОСАГО, т.е. рыночная стоимость ТС за вычетом стоимости годных остатков ТС и была произведена страховщиком путем перечисления денежных средств по реквизитам представленным Вами.

Страховая компания не вправе каким-либо образом влиять на оценку ущерба независимой экспертной организацией. Указанная экспертиза была проведена в соответствии с требованиями действующего законодательства, в связи с чем у Страховщика в настоящее время отсутствует какие-либо основания для пересмотра размера страхового возмещения, заявленного Вами по договору ОСАГО.

Вместе с тем сообщаем, что ответ на Вашу претензию был направлен по Почте России 07.09.2017.

С уважением, Елена,
бизнес-аналитик Центра контроля качества