Отзывы о страховой компании «Сбербанк Страхование»

сломанная нога в Ялова

В мае с мужем отдыхали в Ялова (Турция), 20 мая я сломала ногу, поскользнулась в парке. Друзья из Ялова довезли до отеля, где мне вызвали скорую. Пока ехала скорая, я созвонилась со страховой компанией (СК) сбербанка. У меня есть страховой сертификат держателей банковских карт «Сбербанк Премьер» и при выезде за границу страховка составляет 100000 дол. Трубку взяли и сказали, что перезвонят в течении нескольких минут. Меня отвезли в муниципальную больницу, сделали снимок — платно.Перелом со смещением и с вывихом. Потом осмотрел врач и порекомендовал сделать операцию, цена которой 1500 дол. Надо было срочно решать делать или не делать операцию. Естественно с СК мне никто не перезвонил и я решила просто поставить гипс. Хорошо, что с нами были друзья, которые все это мне переводили с турецкого на русский. С СК мне позвонили только через 2 дня (22.05.17). Предложили проехать в их поликлинику, когда я сказала, что я не транспортабельна, попросили сказать поликлинику, в которую меня отвозили, чтобы взять снимки. Но с этой поликлиникой у них не было договора и пришлось просить друзей, чтобы они переслали мне снимки.
Т.Е. я должна была 2 дня со сложным переломом лежать в больнице и ждать, когда мне перезвонит СК и скажет. что делать дальше. Или искать поликлинику с которой у СК есть договор. К специалисту с которым у СК договоренность, ехать через 2 дня не имело смысла, да и ехать в Стамбул надо было 23.05. на пароме. Из Ялова меня опять таки довозили друзья на машине, нашли костыли. На паром я бы даже не поднялась. СК выслали список документов, которые нужны для оплаты.Все надо было ксерокопировать, да и лечащего врача назвать, Но я же не осталась в больнице, А то бы двое суток как раз ждала в холле, когда мне перезвонят из СК. Снимок и гипс мы оплатили наличкой 60 дол. Из за такой суммы даже не стали связываться с СК, посчитали, что больше будет волокиты с бумагами и, бесполезная трата времени, денег и нервов.
В общем если бы не друзья, которые все переводили и занимались моей доставкой обошлось бы все очень дорого вместе с доставкой. По приезду в Россию мне сделали операцию.
В общем страховка от сбербанка ничего не дает, только сумма большая на бумаге, а так всем занимаешься сам, да и неизвестно оплатили бы они такую сумму или нет. Отношение наплевательское. Не стоит страховать свою жизнь от сбербанка.
Страховой полис N BM-201610.

Позитива никакого!!!
Один негатив!!!
Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не дала ответ по существу заявленных претензий.
  • Вещий (гость)

Поскользнулась по пьяни в мае, а отзыв настрочила в сентябре. Однако-)

• Мария Александрова Представитель СК

Уважаемая Анжелика!

Искренне сожалеем, что при взаимодействии с нашей компанией возникли сложности и мы не оправдали Ваших ожиданий в части качества предоставляемых услуг.

По данному событию организована служебная проверка. Мы также запросили комментарии у сотрудников сервисной компании.

Вы будете незамедлительно проинформированы по результатам данной проверки.

С уважением, Юлия.