Отзывы о страховой «Объединенная страховая компания»

ДВЕ НЕДЕЛИ ЖДУ ПОЛИС

Страховая организация: АО «ОБЪЕДИНЕННАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ»
Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0010779326
Срок страхования: с 00 ч. 00 мин. «16» августа 2017 г. по 24 ч. 00 мин. «15» августа 2018 г.
Период 1 использования транспортного средства с «16» августа 2017 г. по «15» августа 2018 г.
ПРОШУ ВАС СРОЧНО ОТПРАВИТЬ МНЕ ПОЛИС. УЖЕ 2 НЕДЕЛИ ЖДУ, ПОЛИСА НЕТ! ОБРАЩАЛСЯ В СЛУЖБУ ПОДДЕРЖКИ 16.08.2017. ПРОБЛЕМА НЕ РЕШЕНА. ОТПРАВЛЯЛ ПИСЬМО НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ, ОТВЕТА НЕТ. СЛЕДУЮЩЕЕ ПИСЬМО ПОЙДЕТ В СУД!

нет
есть
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку проблема на стороне РСА https://www.asn-news.ru/news/64125
  • (гость)

Здравствуйте, Максим!

25.07.2017 г. Российский Союз Автостраховщиков ввел в эксплуатацию систему гарантирования договоров ОСАГО в виде электронных документов с использованием сайта РСА (далее – система е-гарант). В ходе функционирования данной системы выявился ряд проблем, влекущих нарушение прав страхователей на заключение договора ОСАГО в электронной форме.

В частности, на настоящий момент выявлены случаи, когда страхователи, заключившие договоры ОСАГО с АО «ОСК» через систему е-гарант и уплатившие страховую премию, не получили от АО «ОСК» полис ОСАГО в виде электронного документа. При этом по сведениям сайта РСА договоры страхования с указанными страхователями имеют статус заключенных. В свою очередь АО «ОСК» не имеет возможности направить указанным страхователям полисы ОСАГО ввиду того, что не может получить с FTP-сервера РСА сведения, необходимые для оформления такого договора в КИС АО «ОСК» и выдачи полиса в виде электронного документа.

Несмотря на неоднократные обращения специалистов АО «ОСК» в службу технической поддержки РСА, данная проблема до настоящего времени не разрешена. Как только проблема разрешится, все страхователи автоматически получат полисы по электронной почте.

«Объединенная страховая компания»

• Максим (гость)

Мне то же самое говорили 2 недели назад. На на данной машине ездит жена, собственник и страхователь я. Если мою жену остановят сотрудники ДПС, помимо штрафа за отсутствие страхового полиса, машина отправится на арест стоянку на эвакуаторе. За что придётся платить мне! Если это произойдет, то я обращусь не только в суд… За две недели можно было в ручную напечатать полис! В РСА сказали что проблема в вашей компании. Сколько ещё я должен ждать? И ещё вопрос, как расторгнуть договор с вашей странной компанией?