Отзывы о страховой «Объединенная страховая компания»

жалоба на обслуживание

16.08.2017 года я оформил полис ОСАГО на вашем сайте, произвел оплату, мне пришел полис ОСАГО с номером ХХХ 0010736804 СК-АО «Объединенная страховая компания», срок действия с 16.08.2017 г. по 15.08.2018 г. на мой телефон, связывался с горячей линией, но полис на почту до сих пор не пришел. Как мне быть, чтобы хоть вернуть обратно деньги — 4381,55 рублей?

• (гость)

25.07.2017 г. Российский Союз Автостраховщиков ввел в эксплуатацию систему гарантирования договоров ОСАГО в виде электронных документов с использованием сайта РСА (далее – система е-гарант). В ходе функционирования данной системы выявился ряд проблем, влекущих нарушение прав страхователей на заключение договора ОСАГО в электронной форме.

В частности, на настоящий момент выявлены случаи, когда страхователи, заключившие договоры ОСАГО с АО «ОСК» через систему е-гарант и уплатившие страховую премию, не получили от АО «ОСК» полис ОСАГО в виде электронного документа. При этом по сведениям сайта РСА договоры страхования с указанными страхователями имеют статус заключенных. В свою очередь АО «ОСК» не имеет возможности направить указанным страхователям полисы ОСАГО ввиду того, что не может получить с FTP-сервера РСА сведения, необходимые для оформления такого договора в КИС АО «ОСК» и выдачи полиса в виде электронного документа.

Несмотря на неоднократные обращения специалистов АО «ОСК» в службу технической поддержки РСА, данная проблема до настоящего времени не разрешена. Как только проблема разрешится, все страхователи автоматически получат полисы по электронной почте.

«Объединенная страховая компания»