Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Страхование жизни и здоровья

Добрый день. С мужем оформляли автокредит, сотрудник банка навязала страхование жизни на 5 лет на сумму 110000 руб, грозя тем, что не получим кредит, по своей некомпетентности подписали договор. Спустя месяц поняли что сотрудник банка нас обманул. Решили закрыть страховку с РГС-Жизнь. Обратились в офис РГС-Жизнь с этим вопросом, на что получили однозначны отказ, точнее что страховку закроем, а вот деньги не вернём.
В связи с чем возникает вопрос, какой процент удерживает РГС-Жизнь при закрытии такой страховки?
Какие должны быть наши действия?
заранее спасибо за ответ!

Анастасия, добрый день!

Согласно п.2 статьи 958 ГК РФ Вы можете расторгнуть Договор Страхования. При этом, согласно второй части п. 3 ст. 958 ГК РФ, при досрочном отказе Страхователя от договора страхования уплаченная Страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
Условия Договора не предусматривают возврат страховой премии при его досрочном расторжении, за исключением случаев, когда уведомление об отказе от Договора направлено Страховщику в течение пяти рабочих дней со дня заключения Договора, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
Поскольку указанный срок истек, то оснований для возврата страховой премии нет.

В связи с изложенным, рекомендуем Вам сохранить страховую защиту, оставив Договор действующим. В случае, если Вы не направите нам заявление о досрочном отказе от Договора, он продолжит своё действие.
Надеемся, что наши разъяснения оказались Вам полезны.
При возникновении вопросов Вы можете обращаться на нашу горячую линию по телефону 8(800)200-6886 (звонок по России бесплатный).

Служба поддержки клиентов
ООО «СК «РГС-Жизнь»

Уважаемая Анастасия, уточните, пожалуйста, о каком регионе идет речь и в какой офис Вы обращались? Укажите, пожалуйста, номер оформленного страхового полиса. На настоящий момент Вы уже расторгли договор с компанией?