Разочарован

Заключал договора страхования недвижимости/гражданская ответственность с ПАО СК «Росгосстрах» с 1996 года. Страховых случаев не возникало. Но после отпуска узнаю о подтоплении расположенного ниже этажом магазина. В акте ЖКХ №19 (г, Рязань) от 28.07.17 установлен факт повреждения имущества магазина и указано, что факт залития произошел из моей квартиры. Проживаю в 2-х этажном доме; выше чердак без наличия каких-либо коммуникаций. Собран пакет документов (заявление №15593956 от 28.07.17; полис АИ 62-1401 №1588746). Однако, в ответе начальником РЦУУ Капрановой О.А.(№6327 от 21.08.17) указано, что ПАО СК «Росгосстрах» не имеет правовых оснований для признания заявленного события страховым случаем. Возникает стойкое восприятие ситуации, когда СК не желает выполнять взятые на организацию обязательства.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не до конца понятно, кто прав в данной ситуации.
Уважаемый Константин Александрович!
Рассмотрев Ваше обращение по выплатному делу № 15593956, сообщаем, что проанализировав указанные в заявление обстоятельства, а также повторно изучив материалы дела правовых оснований для пересмотра ранее принятого решения не имеется.
Разъяснения по поводу решения компании направлены ранее в письме исх. 6327 от 21.08.2017г.
Повторно обращаем Ваше внимание, что из представленных Вами документов (Акт обследования, выданный ООО ООО «ЖЭУ» № 19», от 28.07.2017 г. следует, что произошло повреждение Вашего имущества. Залитие произошло из квартиры № 6 д. 78 ул. Маяковского г. Рязань по неустановленным обстоятельствам.
Таким образом, в предоставленных документах не указана причина события.

Группа поддержки клиентов ПАО СК «Росгосстрах»
  • Константин (гость)

Повторно обращаю внимание на поверхностное рассмотрение Вами изложенного ранее материала жалобы: в акте указано (подчеркиваю) о повреждении не моего имущества (это следует из Вашего письма; я являюсь владельцем квартиры №6, д.78 по ул.Маяковского), а залитие из моей квартиры расположенного ниже магазина; полис АИ 62-1401 №1588746 позволяет рассчитывать не только на страховой случай повреждения имущества моей квартиры, но и расширенное страхование гражданской ответственности.
    Повторно указываю, что выплатное дело №15593956 ориентировано на урегулирование убытка по гражданской ответственности, о не на урегулирование убытка по добровольному страхованию имущества по вышеуказанному адресу.
    Резюме, представленное в последнем предложении, не ориентированно на изложенный Вами материал и является ярким примером волапюк, что вряд ли соответствует статусу СК.