e-ОСАГО

При оформлении онлайн полиса перенаправляют на сайт РСА. А тот в свою очередь в какой-то Русский Спас. Это совсем не известная компания, и скорее всего, ее даже нет в моем городе.
Почему, кому-то оформляют полис, а кого-то отфутболивают в РСА?
Это связано с количеством лошадей (98) и коэффициентом 0.5? Потому что получается небольшая стоимость?
У мужа автомобиль 187 лошадей, его всегда страхуют без допов и проблем. Видать из-за того, что страховка на данный автомобиль почти 8 тыс, а моя 3 тыс.

Администратор: Мы разделяем Вашу неудовлетворенность тем, как организована и работает сейчас в стране система оформления электронных полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Однако мы не можем засчитать оценку, выставленную Вами страховой компании, поскольку ее действия соответствуют правовым нормам и правилам, установленным властью и регуляторами рынка. К сожалению​ для потребителей страховых услуг, эти нормы и правила допускают перенаправление клиента к замещающей страховой компании. Если Вы не согласны страховаться в предложенной Вам замещающей страховой компании, то в рамках действующей системы ОСАГО Вам придется либо снова пытаться оформить электронную страховку (например, уже через сайт другого страховщика - возможно, с тем же результатом), либо посетить офис изначально выбранной страховой компании, сотрудники которой не имеют права ​ни ​отказать Вам в продаже полиса ОСАГО, ни обуславливать эту продажу покупкой Вами каких-либо дополнительных страховых услуг.
Уважаемая Ольга!
В целях выполнения Указания ЦБ РФ и положений Федерального закона по ОСАГО в части обеспечения бесперебойности работы сервисов страховщиков по продаже электронных полисов по ОСАГО разработан следующий механизм:
При выявлении угрозы, влияющей на работу сайта страховщика или его систем при оформлении электронных полисов по ОСАГО на сайте страховщика, клиенту предоставляется возможность гарантированного приобретения электронного полиса по ОСАГО на сайте РСА. Выбор страховщика в этом случае осуществляется по установленному и согласованному с ЦБ РФ алгоритму, гарантирующему приобретение электронного полиса по ОСАГО на сайте РСА.
При оформлении Вами на сайте ОАО «АльфаСтрахование» заявки на приобретение электронного полиса по ОСАГО была выявлена угроза осуществления бесперебойности в части функционирования нашего сайта и наших корпоративных систем. Учитывая это и указанный выше механизм по обеспечению гарантированности в части приобретения электронного полиса по ОСАГО, Вам было предложено перейти на сайт РСА, на котором Вы можете в кратчайшие сроки оформить полис по ОСАГО.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»
  • Ольга (гость)

Спасибо за ответ.
    Но меня не устраивает компания на которую переправляет РСА, ее просто нет в моем городе.
    Вы пишете про угрозу, неужели она не устранена до сих пор? Уже прошли сутки, а ваша система по прежнему меня переправляет на РСА.

• Квятковский Денис Алексеевич

Уважаемая Ольга!
    К сожалению, сообщить сроки по урегулированию ситуации, мы не можем.
    С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование»