Отзывы о страховой компании «Росгосстрах»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана

Страхование мобильного телефона

Договор добровольное страхования мобильной техники и электроники (Полис) серия 1201 #Н2641508160001 от 15.08.2016 г., Заявление #15567782 от 26.07.2017 Г., Омарова Александра Вячеславовна, г. Тула. 4
Месяц назад наступил страховой случай с моим телефоном. Год назад в кредит покупала телефон, мне предложили оформить страховку, которая не из дешевых, сказали: выплата будет в любом случае. С договором НЕ ОЗНАКОМИЛИ! Хорошо, оформили. Тут наступает случай: на телефон, лежащий на полке, упала статуэтка, которая как же упала вместе с полки сверху. Пришла, написала заявление, жду. Звоню на горячую линию, говорят, что пришло письмо, а звонка так и не было! Забрала письмо, а в нем отказ. Написано: ИЗ ОПИСАНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ПРЕДОСТАВЛЕННОГО ВАМИ ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРОИЗОШЕДШЕМ СОБЫТИИ ОТ 26.07.2017 Г. СЛЕДУЕТ, ЧТО ПРОИЗОШЛО ПОВРЕЖДЕНИЕ ЗАСТРАХОВАННОГО МОБИЛЬНОГО УСТРОЙСТВА В РЕЗУЛЬТАТЕ ЕГО ПАДЕНИЯ. ТАКИМ ОБРАЗОМ, ЗАЯВЛЕННОЕ ВАМИ СОБЫТИЕ — «ПАДЕНИЕ», НЕ ВХОДИТ В ПЕРЕЧЕНЬ СТРАХОВЫХ РИСКОВ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ П.7 ПОЛИСА, И КАК СЛЕДСТВИЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЗНАНО СТРАХОВЫМ СЛУЧАЕМ.
Что значит «ПАДЕНИЕ»? Ужас! В жизни больше не свяжусь с этой компанией! Абсолютно ненужный полис, развод на деньги. За такую сумму можно купить новый экран!

Абсолютно ненужный полис, за те деньги, что я его приобрела, могла бы купить новый экран!
Качество обслуживания
Уважаемая Александра Вячеславовна!
Для принятия положительного решения необходимо предоставить:
— заключение независимой экспертизы по оценке ущерба или документы, подтверждающие затраты на восстановительный ремонт, причины неисправности;
— заключение сервисной компании о характере повреждения, либо организации, являющейся сервисным центром, авторизованным производителем имущества с указанием информации о том, привели ли указанные повреждения к неработоспособности застрахованного имущества. Адреса сервисных компаний и авторизованных производителем имущества сервисных центров указаны в гарантийном талоне.
В случае, предоставления заключения сервисной компании, не являющейся сервисным центром авторизованным производителем имущества, необходимо дополнительно представить:
— сертификат соответствия на ремонт мобильных телефонов (ОКУН 013100 или ОКУН 013169) И/ИЛИ выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП с указанием вида деятельности организации/индивидуального предпринимателя (ОКВЭД 95.1 или ОКВЭД 95.11 или ОКВЭД 95.12).

Группа поддержки клиентов ПАО СК «Росгосстрах»

Добавить комментарий
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля