Отзывы о страховой «Объединенная страховая компания»

Не прислали Е-ОСАГО

16.08 оформил полис на сайте, который так и не прислали на почту. А только смс Полис ОСАГО ХХХ0010856170.СК-АО «ОБЪЕДИНЕННАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ».Срок:17.08.17-16.08.18.Период:17.08.17-16.08.18

• Алексей (гость)

Та же ситуация, оформил вчера полис через сайт, деньги списали, полис не прислали.

• Дмитрий (гость)

Такая же ситуация, номер прислали а полис нет, разрешилось или нет? Сайт не открывается телефон не отвечает…

• Сергей (гость)

Походу нас кинули. Такая же ситуация.

• Александр (гость)

Такая же ситуация. Кто что предпринял?

• Алексей (гость)

Вот что мне ответили при переписки по e-mail:

25.07.2017 г. РСА ввел в эксплуатацию систему гарантирования договоров ОСАГО в виде электронных документов с использованием сайта РСА.

Страховые компании, в том числе и АО <ОСК> столкнулись с рядом проблем, одна из них:

За 03, 04, 13 — 16 августа 2017г. в базу АО <ОСК> не поступили договоры, оформленные с использованием сайта РСА.

АО <ОСК> было направлено обращение в службу технической поддержки РСА.

Проблема до настоящего времени не разрешена.

Как только проблема разрешится, все страхователи автоматически получат полис по эл. почте.

• Дмитрий (гость)

Надо в банке брать выписку о переводе, и писать заявление о мошенничестве в полицию

• Ильдар (гость)

Мой полис так и не прислали, но проверил по базе РСА — действительный. Пока езжу с смс, бумажный носитель сейчас не обязательно предъявлять ГИБДД. А за бумажным думаю обратиться в центральный офис этой компании — не имеют права отказать

• Ильдар (гость)

Мне полис выслали уже ближе к 16 ч

• Дмитрий (гость)

Да уж, а мне завтра ехать на учет машину ставить, чтож в гаи мне смс с номером полиса показывать? Бред какой то…

• Сергей 89032338484 (гость)

Та же история и в эти же даты. По переадресации РСА оформил электронный ОСАГО. СМС пришло — ХХХ0010614830, сам полис на e-mail не пришел. Звоню в Самару (платно, т.к. я из Москвы). По самарскому телефону говорят, что специалист занят, либо не отвечает, нужно звонить позже. И так история тянется уже неделю. Принципиально сегодня напишу письмо с претензией и требованием в 1-дневный срок выслать полис, иначе обращусь в полицию.

• (гость)

25.07.2017 г. Российский Союз Автостраховщиков ввел в эксплуатацию систему гарантирования договоров ОСАГО в виде электронных документов с использованием сайта РСА (далее – система е-гарант). В ходе функционирования данной системы выявился ряд проблем, влекущих нарушение прав страхователей на заключение договора ОСАГО в электронной форме.

В частности, на настоящий момент выявлены случаи, когда страхователи, заключившие договоры ОСАГО с АО «ОСК» через систему е-гарант и уплатившие страховую премию, не получили от АО «ОСК» полис ОСАГО в виде электронного документа. При этом по сведениям сайта РСА договоры страхования с указанными страхователями имеют статус заключенных. В свою очередь АО «ОСК» не имеет возможности направить указанным страхователям полисы ОСАГО ввиду того, что не может получить с FTP-сервера РСА сведения, необходимые для оформления такого договора в КИС АО «ОСК» и выдачи полиса в виде электронного документа.

Несмотря на неоднократные обращения специалистов АО «ОСК» в службу технической поддержки РСА, данная проблема до настоящего времени не разрешена. Как только проблема разрешится, все страхователи автоматически получат полисы по электронной почте.

«Объединенная страховая компания»

• Евгений (гость)

Лет 10 клиент этой компании, проблем не было. Но 17.11.2017 оплатил полис ОСАГО ОНЛАЙН деньги сняли а Полиса нет уже 3 дня!!!