страховка ХОТЬ ПОТОП - Развод

Позвонили на мобильный телефон и предложили страховку «хоть потоп» Расписали все так красиво. я согласилась. Тут же, еще разговаривая с ними по телефону списались с карты деньги, позже на почту прислали полис.
Вы совершили покупку полиса страхования «Хоть Потоп» в «Связном».

Ваш страховой полис находится во вложении.
Номер полиса Z6922/367/I0210/4
ОАО «АльфаСтрахование» Адрес: Россия, г. Москва, Шаболовка ул., д. 31, стр. Б тел. 8 800 333 0 999
Когда случился страховой случай, меня затопили соседи с 7 этажа горячей водой, я живу на 5-ом этаже.Так как ремонт у меня был качественный, вся вода осталась стоять в моей квартире, до тех пор пока мы всей семьей ее не вычерпали. Затопление было в 3-ех их 4-ех ккомнат, плюс ванная, туалет, кухня.
Сначала я вызвала из управляющей компании сотрудника, чтоб он зафиксировал ситуацию. Затем обратилась в страховую компанию. Вызвала независимых экспертов. Через несколько дней мне пришел ответ из страховой компании, в отказе. по причине того, что в моем полюсе есть така надпись: 2. Повреждения застрахованного имущества водой вследствие внезапных аварий водопроводных, канализационных, отопительных, противопожарных систем или иных гидравлических систем. Не подлежат возмещению: — убытки от проникновения воды или иных жидкостей из помещений, не принадлежащих Страхователю;

вот такой ответ: Уважаемая Ольга Анатольевна!

В ответ на Ваше обращение от 15.06.2015 года (вх. № 91350), сообщаем следующее:
Заявление по страховому событию рассмотрено ОАО «АльфаСтрахование».
Письменное мотивированное решение по заявленному страховому событию направлено в Ваш адрес Почтой России.
Исходя из акта ООО «ЖЭУ-20» от 28 апреля 2015 года следует, что залив произошел в результате прорыва стояка горячей воды в вышерасположенной квартире № 97 в связи с повышением давления в трубопроводе.
Согласно Полису страхования имущества по программе «Хоть потоп» возмещению подлежат убытки от повреждения, гибели или утраты имущества вследствие повреждения застрахованного имущества водой вследствие внезапных аварий водопроводных, канализационных, отопительных, противопожарных систем или иных гидравлических систем. Не подлежат возмещению: убытки от проникновения воды или иных жидкостей из помещений, не принадлежащих Страхователю.
На основании вышеизложенного, ОАО «АльфаСтрахование» с сожалением вынуждено констатировать, что не располагает правовыми основаниями для признания данного события страховым случаем.
Одновременно сообщаем, что за возмещением ущерба Вы можете обратиться в порядке ст. 1064 ГК РФ, к виновнику залива, по вине которых произошёл залив Вашей квартиры.
Копию решения Вы можете получить в офисе ОАО «АльфаСтрахование», где было подано заявление о страховом случае.

Терехова Ирина
Служба контроля качества сервиса
ОАО «АльфаСтрахование»

Хочу обратить внимание тех кто будет читать мой отзыв, что я не подписывала перед оплатой полис и не читала его, так как он был продан мне по телефону, т.е онлайн.

Забавно, страховка хоть потоп, но я должна была сама себя затопить.!!!

Не покупайте у этой страховой компании, это развод.

Уважаемая Ольга!
Приносим извинения за ожидание ответа.
Действительно, согласно условиям не подлежат возмещению убытки от проникновения воды или иных жидкостей из помещений, не принадлежащих Страхователю. Соответственно решение об отказе было вынесено корректно.
Также хотим обратить Ваше внимание, что согласие на покупку полиса Клиент дает по телефону после информирования оператором об условиях продукта.
После получения устного согласия на покупку Клиенту на адрес электронной почты отправлялся полис, в котором указаны условия страхования. При этом данный полис предусматривал 11 дней на возврат премии в полном объёме в случае отказа Клиентом от страхования.
С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».
  • Квятковский Денис Алексеевич

Уважаемая Ольга!
    Мы ещё раз подробно разберемся в описанной Вами ситуации и вернемся с комментариями в ближайшее время.
    С уважением, Служба контроля качества сервиса ОАО «АльфаСтрахование».

• splin dok

Вот интересно люди рассуждают. Купили полис по телефону, заплатили, наверняка, не много, такие страховки и стоят наверно в пределах 1000-1500, а то и меньше. А теперь хотите чтобы такой полис вам новый ремонт в трех комнатах покрыл? Не, ну он может и покроет, но условия-то все равно есть определенные, с ограничениями.
    А так — любой каприз за ваши деньги. И у каждого продукта есть своя ниша. Надо разбирать условия и учитывать срок для расторжения, который предоставляется (так в ответе сообщают). Кста, информация об этом " Потопе" в инете свободно есть.

• Александр (гость)

в самом деле странные условия, только если сам себя затопишь тогда страховой случай?

• Хбой (гость)

Ничего странного, данная страховка распространяется как раз на соседей. Другими словами если страхователь сам затопил соседей это и будет страховой случай. И вместо выплаты денег страхователем, который затопил соседей, он просто передает информацию в страховую. Соседи, затопленные страхователем получают компенсацию от страховой.