Росгосстрах: фокусы с ценой страхового полиса для туристов - Чуров отдыхает!

Как компания Росгосстрах привлекает клиентов может проверить каждый. Мне хватило одного раза. Сосчитатайте стоимость полиса страхования выезжающих за рубеж на сайте www.rgs.ru и составьте заявку — Вам перезвонят, назовут цену и адрес агентства, где можно оплатить и забрать полис. В тот же день вы туда приезжаете, называете номер заявки, и оказывается, что цена выросла на 30%, в моем случае это были лишние 1300 рублей: «Однако, за время пути собачка могла подрасти...». Прямо из офиса звоните по телефону горячей линии ещё раз, и вам снова называют на 1300 рублей меньше. А когда вы говорите, что в сидите в офисе и менеджер назвал другую цену, то смущаются и говорят, ну да, расчёт-то был предварительный, а окончательную цену называет менеджер. На сайте об этои ни слова! Проверил в двух офисах компании — благо оба были по пути.
А я ушел и всем потенциальным клиентам не советую принимать участие в таких играх. Представляю, какие фокусы творятся при попытках получить с них возмещение.

Главное - заманить клиента пустыми обещаниями - конкуренция то сильна, а там, вдруг клиент не уйдет и все равно заплатит повышенную цену.
Администратор: Оснований для зачета низкой оценки недостаточно.
Уважаемый Леонид!
Ни о каких маркетинговых играх не может быть и речи. Более того, мы стремимся к тому, чтобы в любом канале (будь то офис продаж, телефон или сайт) стоимость полиса была одинаковой.
Возможно, разница в цене возникла вследствие ввода различных параметров.
Как бы то ни было, мы бы хотели разобраться в ситуации. Пожалуйста, сообщите нам на адрес http://www.rgs.ru/complaints/index.wbp номер заявки (который Вам назвали по телефону), а также адрес офиса, в которое Вы обратились. Мы постараемся выяснить, по какой причине возникло расхождение в цене.
Приносим Вам искренние извинения за сложившиеся обстоятельства!

Рекуненко Анна
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов